Текущее время: 18 фев 2019, 04:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 299  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:23 
Стайер, Margenta

Стаж: 5 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 264 раз.
Эврика!!! Теперь я кажется догадываюсь, кто является частью собирательного образа девушки с Рижского взморья, которую воспел Владимир Кузьмин!
..."Её картины - просто блеск! Она Богиня среди поэтесс! Играет в теннис и баскетбол, слушает реггей и рок-н-ролл!")))
:) :) :)

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Андрей Кустарёв поблагодарили: 5 cuculus74, HeavyMetal2012, Vilent, КактусХеви, Меломан Наруто
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:23 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:06 

Стаж: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 11 раз.
С Рождеством, Маргарита Анатольевна! У рижан была, как по мне, довольно интересная группа Livi. Не пересекались?:)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:38 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 651 раз.
BirlDofPreY писал(а):
С Рождеством, Маргарита Анатольевна! У рижан была, как по мне, довольно интересная группа Livi. Не пересекались?:)

Это были не рижане, а из Лиепаи, по-моему. Группа "Ливы", латышский Deep Purple. Они выступали у нас на Рок-Панораме-87 в Лужниках. Классные, красивые длинноволосые люди, очень фирменные. Но зрители их встретили прохладно, не поняли, тогда все были зациклены на ленинградском роке и на "Наутилусе". Тогда еще и "Катедра" из Каунаса приезжала...Вышли инопланетяне и ка-а-а-ак дали иноземного жару. ПО-моему, "Ливы" еще были приглашены на 25-летие радиостанции "Юность" в Олимпийский (если я ничего не путаю). Но там случился скандал - они пели по-латышски, а в комиссии был человек, знающий этот язык. Он усмотрел в текстах националистические нотки, и группу сняли с программы.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 11:18 

Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3479 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Это были не рижане, а из Лиепаи, по-моему. Группа "Ливы", латышский Deep Purple. Они выступали у нас на Рок-Панораме-87 в Лужниках. Классные, красивые длинноволосые люди, очень фирменные. Но зрители их встретили прохладно, не поняли, тогда все были зациклены на ленинградском роке и на "Наутилусе".

Д. Ловковский (журнал "Советская эстрада и цирк") писал, что причина слабой встречи зрителями Лив и еще целого ряда групп в том, что они пели не на русском языке.
"Гость фестиваля, латвийская группа “Ливы” (ее солистом был некогда победитель “Юрмалы-86” Родриго Фомине), играет в стиле “хард-рок” . На фестивале группа “Ливы” выступила на хорошем профессиональном уровне, исполнив несколько композиций из программы, посвященной Я. Рудзутаку, - видному деятелю большевистской партии, павшему жертвой сталинских репрессий. К сожалению, содержание этих композиций осталось недоступным для московской аудитории, так как исполнялись они на латышском языке.
Хотя рок-музыку и упрекают часто в “физиологизме”, а ее любителей - в равнодушии к слову, в тупом пристрастии к “звуковому наркотику”, в увлечении одними лишь грохочущими ритмами и внешними эффектами, “Рок-панорама-87” показала как раз обратное - живой интерес публики к смысловому содержанию композиций вне зависимости от их музыкальной стилистики и визуальной “упаковки”.
Именно непонимание аудиторией текста помешало вильнюсской группе “Антис”, выступавшей на родном языке, достичь того успеха, которого неоспоримо заслуживал этот коллектив - пожалуй, самый сильный по музыке участник фестиваля.
Языковой барьер оказался непреодолимым и для окованного железом тарана “хэви метал”. К примеру, неудача постигла ереванскую группу “Аспарес” и вильнюсскую “Кафедру”, хотя первая и превосходила всех по количеству шипов и заклепок, а вторая выделялась своим несомненно одаренным вокалистом, очевидная молодость которого внушает надежду на будущие успехи. Короткие аннотации по-русски, предварявшие каждую композицию, оказались явно недостаточными и лишь “дразнили” зрителей, обозначая очень любопытное содержание, но не раскрывая его. После “Рок-панорамы” группа всерьез задумалась над тем, чтобы подготовить русскоязычную версию своей программы".

Поверь, я гений, а не тролль!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 09:50 

Аж призадумался, на кой я на тех-же "скорпов" ходил? Они ведь не то, что по-украински, но и по-русски петь не умеют. Так нет же, собрались в каких-то целях целым стадионом людей, большинство которых большую часть текстов вообще не понимают. Уже представляю себе, как москвичи игнорируют концерт Металлики или Рамштейна, т.к. непонятно чаво они там лепечуть. О_о
Хоть, в ппинципе, я на примере "Ливов" начал лучше понимать причины слабого успеха славян на западе. Специфическое такое ощущение, когда исполнитель явно пытается тебя чем-то нагрузить на неведомом и довольно громозком языке.
На тему языков:) Маргарита Анатольевна , "мастерский" "Fallen Angel" - это своеобразная интерпритация "Антихриста"? Или как выглядела ваша "лирическая идея"?

И ловля блох.
Маврин

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:58 

Стаж: 8 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 407 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Гуляя по вашей чудесной Пустыне, наткнулась на красивейший стих-песню о Русалочке:

РУСАЛОЧКА
(ДИТЯ ШТОРМОВ)

Это всего лишь морская пена,
Это все, что осталось от нежности,
Ни танцоров, ни свадьбы, ни смеха, ни сцены,
Только море, как символ великой Безбрежности.

Это всего лишь русалочьи слезы,
Что на берег приливом не вынесет,
Их в глубинах Колдунья заставит стать розой
И цветок назовет дорогим тебе именем.

Качайся на волнах,
Дитя штормов,
Беги по водной глади,
мое счастье,
Спасай попавших в бурю моряков,
Тебе одной дарованным морским отцом всевластьем.
Качайся на волнах,
Дитя штормов,
Беги по водной глади.
Мое счастье!

Не для русалок любовь земная,
твой любимый поверил разлучнице,
ты спасала его - он об этом не знает,
И тебе, не ему, доля выпала - мучиться.

Людям оставь их судьбу человечью,
Увяданье и старость, печаль о несбывшемся,
Возвращайся домой - там прохлада и вечность,
А притяженье сердец - как смешное излишество...

Припев:

КОДА:
По земле как по стеклу разбитому,
Лишь бы видеть, лишь бы слышать милого,
Был бы голос - громче скрипок крикнуть бы,
Из толпы красавицей-невестой вынырнуть.
Ничего не остается -
Когда зайдет солнце,
Стать морскою пеной,
Пеною жемчужной.
Необыкновенной...

Расскажите, пожалуйста, возможно ли то, что это произведение войдет в ДП или же станет песней для какого-то исполнителя? Русалочка - моя любимая сказка, а какая самая любимая у вас? Как вы относитесь к Андерсену?

Во что мы веруем, - то не потеряно ещё. - Ф. Шиллер

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:01 
Member

BirlDofPreY писал(а):
Аж призадумался, на кой я на тех-же "скорпов" ходил? Они ведь не то, что по-украински, но и по-русски петь не умеют. Так нет же, собрались в каких-то целях целым стадионом людей, большинство которых большую часть текстов вообще не понимают. Уже представляю себе, как москвичи игнорируют концерт Металлики или Рамштейна, т.к. непонятно чаво они там лепечуть. О_о
Хоть, в ппинципе, я на примере "Ливов" начал лучше понимать причины слабого успеха славян на западе. Специфическое такое ощущение, когда исполнитель явно пытается тебя чем-то нагрузить на неведомом и довольно громозком языке.
На тему языков:) Маргарита Анатольевна , "мастерский" "Fallen Angel" - это своеобразная интерпритация "Антихриста"? Или как выглядела ваша "лирическая идея"?

Этот ангел не имеет ко мне никакого отношения. У мня своих анегелов хватает.

Ливы - славяне? Интересный ход. Они не грузили, а пели очень здорово, красиво. Но тогда это не прокатило - их вообще никто не знал.

Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 09 янв 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:04 
Member

Меломан Naruto писал(а):
Это были не рижане, а из Лиепаи, по-моему. Группа "Ливы", латышский Deep Purple. Они выступали у нас на Рок-Панораме-87 в Лужниках. Классные, красивые длинноволосые люди, очень фирменные. Но зрители их встретили прохладно, не поняли, тогда все были зациклены на ленинградском роке и на "Наутилусе".

Д. Ловковский (журнал "Советская эстрада и цирк") писал, что причина слабой встречи зрителями Лив и еще целого ряда групп в том, что они пели не на русском языке.
"Гость фестиваля, латвийская группа “Ливы” (ее солистом был некогда победитель “Юрмалы-86” Родриго Фомине), играет в стиле “хард-рок” . На фестивале группа “Ливы” выступила на хорошем профессиональном уровне, исполнив несколько композиций из программы, посвященной Я. Рудзутаку, - видному деятелю большевистской партии, павшему жертвой сталинских репрессий. К сожалению, содержание этих композиций осталось недоступным для московской аудитории, так как исполнялись они на латышском языке.
Хотя рок-музыку и упрекают часто в “физиологизме”, а ее любителей - в равнодушии к слову, в тупом пристрастии к “звуковому наркотику”, в увлечении одними лишь грохочущими ритмами и внешними эффектами, “Рок-панорама-87” показала как раз обратное - живой интерес публики к смысловому содержанию композиций вне зависимости от их музыкальной стилистики и визуальной “упаковки”.
Именно непонимание аудиторией текста помешало вильнюсской группе “Антис”, выступавшей на родном языке, достичь того успеха, которого неоспоримо заслуживал этот коллектив - пожалуй, самый сильный по музыке участник фестиваля.
Языковой барьер оказался непреодолимым и для окованного железом тарана “хэви метал”. К примеру, неудача постигла ереванскую группу “Аспарес” и вильнюсскую “Кафедру”, хотя первая и превосходила всех по количеству шипов и заклепок, а вторая выделялась своим несомненно одаренным вокалистом, очевидная молодость которого внушает надежду на будущие успехи. Короткие аннотации по-русски, предварявшие каждую композицию, оказались явно недостаточными и лишь “дразнили” зрителей, обозначая очень любопытное содержание, но не раскрывая его. После “Рок-панорамы” группа всерьез задумалась над тем, чтобы подготовить русскоязычную версию своей программы".

Относительно "Антис" я бы поспорила. Да, солист был очень интересным, артистичным. Музыка - на любителя. "Катедра" - очень сильный коллектив, у меня до сих пор хранятся их тексты, переведенные на скорую руку на русский язык для товарищей из Горкома Комсомола. "Аспарес" - точно не помню, их привез на фестиваль тот же Векштейн. Зато в прошлом году судьба меня свела с Митиняном, имевшим к группе непосредственное отношение.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:08 
Member

Рябина писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Гуляя по вашей чудесной Пустыне, наткнулась на красивейший стих-песню о Русалочке:

РУСАЛОЧКА
(ДИТЯ ШТОРМОВ)

Это всего лишь морская пена,
Это все, что осталось от нежности,
Ни танцоров, ни свадьбы, ни смеха, ни сцены,
Только море, как символ великой Безбрежности.

Это всего лишь русалочьи слезы,
Что на берег приливом не вынесет,
Их в глубинах Колдунья заставит стать розой
И цветок назовет дорогим тебе именем.

Качайся на волнах,
Дитя штормов,
Беги по водной глади,
мое счастье,
Спасай попавших в бурю моряков,
Тебе одной дарованным морским отцом всевластьем.
Качайся на волнах,
Дитя штормов,
Беги по водной глади.
Мое счастье!

Не для русалок любовь земная,
твой любимый поверил разлучнице,
ты спасала его - он об этом не знает,
И тебе, не ему, доля выпала - мучиться.

Людям оставь их судьбу человечью,
Увяданье и старость, печаль о несбывшемся,
Возвращайся домой - там прохлада и вечность,
А притяженье сердец - как смешное излишество...

Припев:

КОДА:
По земле как по стеклу разбитому,
Лишь бы видеть, лишь бы слышать милого,
Был бы голос - громче скрипок крикнуть бы,
Из толпы красавицей-невестой вынырнуть.
Ничего не остается -
Когда зайдет солнце,
Стать морскою пеной,
Пеною жемчужной.
Необыкновенной...

Расскажите, пожалуйста, возможно ли то, что это произведение войдет в ДП или же станет песней для какого-то исполнителя? Русалочка - моя любимая сказка, а какая самая любимая у вас? Как вы относитесь к Андерсену?

Мое отношение к Андерсену точно и романтично изложено в моей новой книге "Оттопыренность", которую мы никак не доделаем :-) Осталось всего ничего, добить недостающее для типографии количество страниц, но время никак для этого не найду.
Текст о Русалочке меня попросил сочинить... Олег Жиляков. Так что,думаю, красивую песню надо ждать с той стороны. Если у Катаров не получится - сделаем мы в Маргенте, силы для этого найдем.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Рябина
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:11 

Этот ангел не имеет ко мне никакого отношения. У мня своих анегелов хватает.

Ливы - славяне? Интересный ход. Они не грузили, а пели очень здорово, красиво. Но тогда это не прокатило - их вообще никто не знал.

Насчёт ангелов - может, стоит Алику рассказать? :D Ибо инфа о соавторстве этой песни висит на ихнем оф.сайте.:)
Я не имел ввиду, что Ливы - славяне. Наверное, выразился не очень внятно. Сравнеие было насчёт "понимаемости" языков, их многосложности и тяги носителей к более насыщенным, чем это обычно принято в англоязычной среде, текстам. Балтийские языки для славян более родственные, чем прочие.

И ловля блох.
Маврин

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:17 
Member

А-а-а, это , наверное, что-то было на русском, а потом перевели на английский и получился очередной Падший Ангел.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:54 

Я свои предположения насчёт того, что это было, уже высказал. Либо так, либо у обеих песен 1991 г. выпуска имелся некий общий первоисточник, о существовании которого лучше автора не может знать никто. Другие версии маловероятны, т.к. на авторизированый перевод сильно смахивает. Меня загнали в тупик ребята из Артерии. Хорошо, что 1 их сидюк дома лежит, пересмотрю, а на оф.сайте оглашать авторов песен они не расположены. Что вы писали этой группе?

И ловля блох.
Маврин

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:45 

Стаж: 5 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Не знаю, может быть, кто-то спрашивал уже, если да, то прошу прощения, не нашла, поэтому спрошу: смотрите британского Шерлока? Как вам? Видели третий сезон? Какое мнение о нем?

Заранее спасибо за ответ

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:06 
Member

Regula Norty писал(а):
Не знаю, может быть, кто-то спрашивал уже, если да, то прошу прощения, не нашла, поэтому спрошу: смотрите британского Шерлока? Как вам? Видели третий сезон? Какое мнение о нем?

Заранее спасибо за ответ

Смотреть особо не получается - много времени на это уходит, а дел накопилось много. Несколько серий, тем не менее, псомотрела. Понравился нью-Холмс в роли шафера на свадьбе нью-Ватсона, еще парочка эпизодов. Придумано занимательно. :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:11 
Member

BirlDofPreY писал(а):
Я свои предположения насчёт того, что это было, уже высказал. Либо так, либо у обеих песен 1991 г. выпуска имелся некий общий первоисточник, о существовании которого лучше автора не может знать никто. Другие версии маловероятны, т.к. на авторизированый перевод сильно смахивает. Меня загнали в тупик ребята из Артерии. Хорошо, что 1 их сидюк дома лежит, пересмотрю, а на оф.сайте оглашать авторов песен они не расположены. Что вы писали этой группе?

Не помню я. Т.е. точно знаю, что текста под названием "Падший ангел" я Мастерам точно не писала. Было что-то, что потом перевели на английский, "новый царь, новая тварь..." - это я хорошо запомнила, т.к. Ельцина терпеть не могла:))

Артерии я ничего не пишу и не писала, у них своя команда текстовиков, о которой я ничего не знаю. Слышала только одну песню, которую выкладывали на слэнде. Музыка понравилась.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:13 

Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Федя Чистяков о своём начале 90-х:
"Да мне еще и внушали всякое. Что чего-то я еще сильно не понимаю, но если я это пойму – то тогда вот... Что у меня в голове есть антенны и ими надо ловить космос. И что я на самом деле не человек, а передатчик. Что-то это было уже довольно оккультное. В течение года читал стихи Моррисона, как Библию, переводил, изучал, пытался понять, что в них сказано. Я нашел в них какое-то руководство, увидел, что мне надо сделать. Мне было сказано, что он мессия – и я, представляешь, был таким наивным, что поверил! Я поверил в Моррисона. Я проникся таким чувством, что это что-то сверхчеловеческое, что там что-то скрыто в этом, это что-то означает."

Есть какие-нить мысли о сим высказывании?)

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:13 
Member

PAUchoK писал(а):
Федя Чистяков о своём начале 90-х:
"Да мне еще и внушали всякое. Что чего-то я еще сильно не понимаю, но если я это пойму – то тогда вот... Что у меня в голове есть антенны и ими надо ловить космос. И что я на самом деле не человек, а передатчик. Что-то это было уже довольно оккультное. В течение года читал стихи Моррисона, как Библию, переводил, изучал, пытался понять, что в них сказано. Я нашел в них какое-то руководство, увидел, что мне надо сделать. Мне было сказано, что он мессия – и я, представляешь, был таким наивным, что поверил! Я поверил в Моррисона. Я проникся таким чувством, что это что-то сверхчеловеческое, что там что-то скрыто в этом, это что-то означает."

Есть какие-нить мысли о сим высказывании?)

Я тоже верила в Моррисона, как в поэта и артиста. Ничего сверхъестественного в нем не видела, никакого руководства в его стихах. Но переводила его с удовольствием, хотя американские реалии в его стихах доставляли много хлопот. Моррисон - точно не Библия, а Библия - не Моррисон:)) А у многих творческих людей действительно есть антенки в головах и они "ловят" космос, то, что называется "вдохновением". У Феди были трудные периоды жизни... Он прошел через многое. Хорошо, что жив остался.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: PAUchoK
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:44 

Стаж: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 102 раз.
Маргарита Анатольевна, здравствуйте! А не подскажете, на основе каких источников вдохновения вы сотворили текст, который в основу песни "Сын Камня" лег? Очень душевно получилось, спасибо!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:24 
Member

Vilent писал(а):
Маргарита Анатольевна, здравствуйте! А не подскажете, на основе каких источников вдохновения вы сотворили текст, который в основу песни "Сын Камня" лег? Очень душевно получилось, спасибо!

Спасибо за вопрос:)) ПРиятно отвечать. Сюжет основан на легендах о годах юности волшебника Мерлина, его обучения у друидов. Кое-что из легенды о Талиесине. Подробно эта песня анализируется в главе "Катятся камни с горы..." в книге "Маргента. Династия Посвященных" с аццкой собакой на обложке. На мой взгляд, очень увлекательная глава - там и Талиесин, и страна гэлов, и грот Оссиана на горе Сноудон, и даже... наш Лермонтов:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Vilent
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:45 

Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 67 раз.
Здравия желаю, Маргарита Анатольевна. Такой вопрос: Кого вы подразумеваете под словом "металлисты"? Обычно говорят, что это люди, которым нравится металл, кто-то ещё сказал, что это субкультурщики, я говорю, что это люди, посвятившие свою жизнь культуре. Что вы думаете по поводу всего этого? Как относитесь к субкультурщикам и том, что металлистов называют этим словом?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:52 
Member

Лошадиный Пряник писал(а):
Здравия желаю, Маргарита Анатольевна. Такой вопрос: Кого вы подразумеваете под словом "металлисты"? Обычно говорят, что это люди, которым нравится металл, кто-то ещё сказал, что это субкультурщики, я говорю, что это люди, посвятившие свою жизнь культуре. Что вы думаете по поводу всего этого? Как относитесь к субкультурщикам и том, что металлистов называют этим словом?

Добрый день! Субкультур много - это и битники, и хиппи, и панки, и готы, и хип-хоперы, теперь уже появилась новая разновидность хипстеров, т.д. Металлисты - непосредственно те, кто слушает, сочиняет "тяжелую" музыку, использует атрибутику этого стиля. На сегодняшний день, пожалуй, "чистых" металлистов очень мало, единицы. Время такой субкультурной чистоты прошло.

Аватарка у тебя зачетная:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Лошадиный Пряник
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:03 

Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 25 раз.
У Феди были трудные периоды жизни... Он прошел через многое. Хорошо, что жив остался.

А как вам, кстати Федино творчество старое унд нонешнее?

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:45 

Я был, так сказать, не глядя уверен, что "Звёзды легли на дно" - ваш. :-) Во всяком случае, женщина должна была писать. Упс, оказался Елин. Терентьеву - дай Бог чуток пореже разгонять состав группы, а так временами выдавать сильные вещи он просто обречён. По текстам вроде как и сам пописывает. Где-то авторами значились музыканты, где то Елин, не удивлюсь, если частично "комманда" совпадает с легионовской.
Хорошо, что тут По ту сторону... вспомнили. давно витавший, но вечно испарявшийся из моей головы вопрос: это вы заставили Михаила Георгиевича речитатив шарашить? :D

И ловля блох.
Маврин

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:20 
Member

PAUchoK писал(а):
У Феди были трудные периоды жизни... Он прошел через многое. Хорошо, что жив остался.

А как вам, кстати Федино творчество старое унд нонешнее?

Старое творчество очень нравилось. Что он делает сейчас, не слежу. ОДин раз была на концерте, где он пел песни военных лет. Очень грело душу.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:28 
Member

BirlDofPreY писал(а):
Я был, так сказать, не глядя уверен, что "Звёзды легли на дно" - ваш. :-) Во всяком случае, женщина должна была писать. Упс, оказался Елин. Терентьеву - дай Бог чуток пореже разгонять состав группы, а так временами выдавать сильные вещи он просто обречён. По текстам вроде как и сам пописывает. Где-то авторами значились музыканты, где то Елин, не удивлюсь, если частично "комманда" совпадает с легионовской.
Хорошо, что тут По ту сторону... вспомнили. давно витавший, но вечно испарявшийся из моей головы вопрос: это вы заставили Михаила Георгиевича речитатив шарашить? :D

1.Что значит "женщина ДОЛЖНА"? Никто не знает, кроме самой конкретной женщины, что она ДОЛЖНА и КАК ДОЛЖНА. Лично мне, например, интересно сочинять совершенно по-разному. И я, слава богам, в свободном творчестве никому ничего не должна. И не берусь утверждать, что знаю, как ДОЛЖЕН СОЧИНЯТЬ МУЖЧИНА.
2. Терентьев достаточно продвинутый в плане литературы человек, может и сам "пописывать". Короче, разберется.
3. Записью альбома "По ту сторону сна" занимались Грановский. Крустер, Страйкъ... Если по структуре песни предполагался речитатив, значит, исполнитель его произносил. Никакого насилия. Тем более с моей стороны.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:48 

Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 67 раз.
Что значит "женщина ДОЛЖНА"?

Все знают, кто что должен. Но в итоге ни у кого нет такой интересной жизни, как у вас. В рифму-то почти каждый написать может, но чтоб ещё и такие интересные истории получались, таких вообще буквально единицы.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:06 

1.Что значит "женщина ДОЛЖНА"? Никто не знает, кроме самой конкретной женщины, что она ДОЛЖНА и КАК ДОЛЖНА. Лично мне, например, интересно сочинять совершенно по-разному. И я, слава богам, в свободном творчестве никому ничего не должна. И не берусь утверждать, что знаю, как ДОЛЖЕН СОЧИНЯТЬ МУЖЧИНА.
2. Терентьев достаточно продвинутый в плане литературы человек, может и сам "пописывать". Короче, разберется.
3. Записью альбома "По ту сторону сна" занимались Грановский. Крустер, Страйкъ... Если по структуре песни предполагался речитатив, значит, исполнитель его произносил. Никакого насилия. Тем более с моей стороны.

1. Не-не, увольте, никакого шовинизма. И уж темболее - сомнений в вашем универсализме. :-) Просто показалось, что песнь написана с позиции прекрасного пола, что в плане воплощения в образ только делает честь вашему коллеге :-)
3. При всей многогранности Серышева - довольно таки неожиданный ход, сложно поверить, что над этим никто не задумывался:)

И ловля блох.
Маврин

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:19 

Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
BirlDofPreY писал(а):

Не помню я. Т.е. точно знаю, что текста под названием "Падший ангел" я Мастерам точно не писала. Было что-то, что потом перевели на английский, "новый царь, новая тварь..." - это я хорошо запомнила, т.к. Ельцина терпеть не могла:))

Артерии я ничего не пишу и не писала, у них своя команда текстовиков, о которой я ничего не знаю. Слышала только одну песню, которую выкладывали на слэнде. Музыка понравилась.

Текст на песню мастера назывался Сатана. Маргарита Анатольевна, не хотели ли пригласить в МАРГЕНТУ Наргиз Закирову? Брутальная Тетка))
С мастером работа идет? Слышали ли вы что нибудь с готовящегося альбома Алика Грановского под рабочим названием Время размышлений? Спасибо за ответы)))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:20 
Member

лектор писал(а):
BirlDofPreY писал(а):

Текст на песню мастера назывался Сатана. Маргарита Анатольевна, не хотели ли пригласить в МАРГЕНТУ Наргиз Закирову? Брутальная Тетка))
С мастером работа идет? Слышали ли вы что нибудь с готовящегося альбома Алика Грановского под рабочим названием Время размышлений? Спасибо за ответы)))

1. Куда я приглашу эту брутальную женщину? Конечно, с удовольствием сделала бы это. Но базовой группы у нас нет, финансирования проекта нет, а такие брутальные тетки нынче дорого стоят:)) Да и что ей наш проект? Мы интересно узкому кругу товарищей.
2. С Мастером работы пока никакой нет. Да, Алик вроде заканчивает работу над своим сольным альбомом. Очень жду эту работу, вроде интересно получается.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:21 
Member

Лошадиный Пряник писал(а):
Что значит "женщина ДОЛЖНА"?

Все знают, кто что должен. Но в итоге ни у кого нет такой интересной жизни, как у вас. В рифму-то почти каждый написать может, но чтоб ещё и такие интересные истории получались, таких вообще буквально единицы.

Если "все знают, кто что должен" в ироническом смысле, то согласна. Если серьезно - я вот не знаю.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:21 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа