Текущее время: 25 сен 2017, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8653 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 09:53 

Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты". В преддверии этого события хотелось бы поинтересоваться: планируется ли опубликовать краткое описание каждой песни ( как это делала Ария - с комментариями авторов музыки и текста, что их вдохновило, со списком, так сказать, рекомендованной литературы)?
Ну и вообще какие - нибудь подробности в рамках Ваших полномочий.
Разумеется, если позволит профессиональная этика.
Спасибо!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 09:53 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 19:42 
Member

Статус
Покой мне только снится. Иногда.

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 592 раз.
кипарик писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты". В преддверии этого события хотелось бы поинтересоваться: планируется ли опубликовать краткое описание каждой песни ( как это делала Ария - с комментариями авторов музыки и текста, что их вдохновило, со списком, так сказать, рекомендованной литературы)?
Ну и вообще какие - нибудь подробности в рамках Ваших полномочий.
Разумеется, если позволит профессиональная этика.
Спасибо!

Добрый вечер!
Не буду я выкладывать ничего - обычно оказывается, что я думала, что песня об одном, приходит Валерий Саныч и оказывается, что песня совсем о другом ( за редчайшим исключением) :D . Говорю, что песня о битве на Косовом поле, откуда-то всплывает Куликово поле :D Тем более, что при редактировании текстов часто Валерий Саныч вставляет не те строчки из вариантов, которые мне бы хотелось оставить. Или вообще рассказанная мною история разворачивается в другую сторону. Но мне не привыкать. Так у нас всю жизнь.
Пока никаких подробностей не будет. Я уже выразила свое мнение относительно названия альбома и сказала, как бы я его назвала. За что получила легкий выговор :D Но могу повторить - я бы назвала альбом "Жажда невозможного". Очень говорящее и всеобъемлющее название. Так как в жизни мы хотим одного, а получаем совсем другое :)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 Chekhomov, Сосо_Ес, кипарик, Меломан Наруто
Рейтинг:4.65%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 20:54 
кипарик писал(а):
Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты".

В такой формулировке, в окружении этих эпитетов, название даже как-то раскрылось, заблистало и звездами, и крестами.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 23:07 
Member

Статус

Summers2 писал(а):
кипарик писал(а):
Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты".

В такой формулировке, в окружении этих эпитетов, название даже как-то раскрылось, заблистало и звездами, и крестами.

:D Что ты скажешь:)) Одни пойдут зажигать звезды, послушав этот альбом, другие пойдут вколачивать кресты. Или.. ставить на всём крест :-D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2017, 07:21 

Насчет вколачивания крестов... На одном из форумов синего сайта была высказана мысль, дескать все эти Арии, Кипеловы, и прочие Катарсисы, есть музыка сплошь для неокрепших подростковых умов. Мол, я и сам в свое время гонял их до дыр в своем плейлисте, а теперь вот вырос, и слушаю взрослую музыку ( не уточняется, какую, да и не в этом суть). Кто-то продолжил тему, задавшись вопросом, а как же сами музыканты, и МП? Сами выросли, но продолжают влиять на неокрепший подростковый мозг? Или сами до сих пор не повзрослели?
Музыкальные предпочтения-штука индивидуальная, и сами видите, какие возникают дискуссии.
А насчет "подростковости" и "юношескомаксимализмости" жанра, каково Ваше мнение?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2017, 19:14 
Member

Статус
Наплевать

Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 151 раз.
кипарик, ну, в 60-е многие тоже говорили, что The Beatles - музыка для визжащих девочек-подростков, а вот поди ж ты... :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 16:25 
Member

Статус

кипарик писал(а):
Насчет вколачивания крестов... На одном из форумов синего сайта была высказана мысль, дескать все эти Арии, Кипеловы, и прочие Катарсисы, есть музыка сплошь для неокрепших подростковых умов. Мол, я и сам в свое время гонял их до дыр в своем плейлисте, а теперь вот вырос, и слушаю взрослую музыку ( не уточняется, какую, да и не в этом суть). Кто-то продолжил тему, задавшись вопросом, а как же сами музыканты, и МП? Сами выросли, но продолжают влиять на неокрепший подростковый мозг? Или сами до сих пор не повзрослели?
Музыкальные предпочтения-штука индивидуальная, и сами видите, какие возникают дискуссии.
А насчет "подростковости" и "юношескомаксимализмости" жанра, каково Ваше мнение?

Если бы вы интересовались моей жизнью, то знали бы, что я слушаю самую разнообразную музыку :D Включая и классику. У меня на странице в ВК мы очень мило как-то поговорили с одним товарищем о творчестве композитора Берлиоза, в оф. группе был разговор о талантливых детях Иоганна Себастояна Баха и т.д. Итальянскую оперу очень люблю. Периодически слушаю Рихарда Вагнера. Задумала вот проект "ВагнериАда", да пока не с кем осуществлять, не нашла композитора. Да и готовящаяся к выходу "Окситания" и в плане текстов и музыки - совершенно другое. Кстати, КАТАРСИС готовят материал для нового альбома и готовы на эксперименты в области текстов. Еще с одной группой (украинской) у меня складывается интересное сотрудничество - там взрывная смесь прог-рока, хэви и всякого разного.
Что касается взросления - за других ничего говорить не буду. Лично сама давно повзрослела, о чем свидетельствуют и мои стихи, и проза. В работе с музыкантами приходится ориентироваться на их пожелания. Не могу сказать, чтобы некоторые песни Виталия Дубинина и др. "арийцев" уж были такими подростковыми:) Да и "ОТражение" Кипелова или его же "Безумие" не отнесла бы к "подростковым". Очень часто мои черновики заворачивают из-за того, что, по словам музыкантов. "аудитория не поймет". И от этого мне становится скучно:) Но старых товарищей не бросаю. Хотя, предполагаю, что некоторые из старых товарищей могут легко бросить меня, чтобы не потерять именно подростковую аудиторию поколения ЕГЭ ( а это особый сказ), которой не нужен особый смысл или сюжет в песне.

К тому же, если продолжать разговор о жанре, в котором работают те группы, с которыми я сотрудничаю, там есть определенная тематическая направленность. Ничего плохого не вижу в том, что многие из тех, кому 18-20 лет, пишут мне в личку, как им помогли в той или иной сложной жизненной ситуации наши песни. Одна история о парнишке-байкере. который попал в аварию, "разложился", оказался прикованным к инвалидному креслу. Он решил, что жизнь закончена. Но из депрессии его вывели наши песни. Мама привезла парня на концерт группы Кипелов - и на глазах музыкантов он ПРОШЕЛ по коридору. А человек, который из-за несчастной любви был готов выйти из окна, но прозвучавшая из стоявшей внизу машины боевая арийская песня резко изменила его намерения.Разве это плохо?
У меня вопрос - а кто должен влиять на неокрепшие, как вы пишите, подростковые умы? Депутаты? Священники? Гомосексуалисты? Матерщинники? Создатели сайта "Синий Кит"? Болото Интернета? У меня до сих пор просят издать продолжение "Арии Маргариты" со СПИСКОМ РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. И это плохо? Молодые адекватные люди хотят знать больше того, что им дают в школе или в семье. Если могу в чем-то помочь - почему нет?
В одном интервью я рассказала про молодую поэтессу из Нижнего Новгорода, стихи которой мне понравились (такое редко бывает, вкус у меня специфический). И подписчики бросились ее искать в Сети и читать. Как и поэта Веденникова, о который тоже был упомянут.
Я знаю, что ничего не знаю. Но частицей того, что все-таки стало моим интеллектуальным багажом, готова поделиться :D
И знаете, очень я довольна тем, как расходится изданная мною, без помощи друзей (все сейчас экономят деньги) , полное либретто (т.е. фактически поэма) "Окситании". И в Украину книги ушли, и в Беларусь, и в Латвию. Сегодня Чукотка отписалась о получении. В книгу вошли те цитаты из текстов рок-оперы, которые выбрали подписчики группы "Династия Посвященных" в ВК. Люди пишут, что им приятно увидеть свои имена...
Не знаю, какой будет реакция на релиз "Окситании". Но факт огромного взросления авторов в этом произведении очевиден. Приятно, что этот процесс разделили с нами замечательные музыканты, которые, возможно, в собственном творчестве побаиваются потерять привычную аудиторию.
Знаете, для меня отличным примером в плане творческого развития и "взросления" стал Генри Роллинз:)) К сожалению, у меня не хватит здоровья и денег, чтобы так колесить по миру, как это делает сегодня мастер spoken words, но в плане разнообразия деятельности он меня многому научил.
Могу многое еще рассказать, но формат "синего сайта" и время... Сами понимаете.

В заключении могу сказать - чтобы судить, кто из людей повзрослел, а кто нет, кто до сих пор сидит в песочнице, надо знать их и общаться. Ибо человек - многогранен :D
Спасибо за разговор.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 7 Annihilator, Сосо_Ес, Сорока*, red-ant, Stal'naya, кипарик, Марго
Рейтинг:8.14%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 18:16 

Большое спасибо за развернутый ответ. На самом деле, большая радость иметь возможность посредством данной конференции прикоснуться к легендарной Маргарите Анатольевне smdrinks

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 19:47 
Member

Статус

кипарик писал(а):
Большое спасибо за развернутый ответ. На самом деле, большая радость иметь возможность посредством данной конференции прикоснуться к легендарной Маргарите Анатольевне smdrinks

Спасибо:) Насчет "легендарной" можно поспорить - все легенды со временем обращаются в пыль:) Но можно активно общаться и в ВК. Там у меня все очень живенько. Есть и страница и официальная группа.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 сен 2017, 21:40 

Стаж: 2 года 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Маргарита Анатольевна, подскажите пожалуйста что конкретно понимается Вами под "тупиковыми идеями" в песне "На распутье" ?

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Хотелось бы уточнить, что же тупикового было в истории такой огромной страны, не переставшей быть "Шестой частью суши".

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 сен 2017, 12:40 
Member

Статус

ayakush писал(а):
Маргарита Анатольевна, подскажите пожалуйста что конкретно понимается Вами под "тупиковыми идеями" в песне "На распутье" ?

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Хотелось бы уточнить, что же тупикового было в истории такой огромной страны, не переставшей быть "Шестой частью суши".

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Если знать историю такой огромной страны, то идейных тупиков можно найти достаточно:)) В том числе и кровавых.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 сен 2017, 21:07 

Стаж: 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Маргарита Анатольевна,помню вы говорили у себя на странице про трех фаворитов на новом альбоме Кипелова для вас?Песня Ледяной дождь входит в эти три фаворита?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: Вчера, 00:29 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,помню вы говорили у себя на странице про трех фаворитов на новом альбоме Кипелова для вас?Песня Ледяной дождь входит в эти три фаворита?

Входит. Но в другом качестве звучания. Надеюсь, на альбоме правильное звучание сохранится.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: Вчера, 00:29 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8653 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289

Часовой пояс: UTC + 2 часа