Текущее время: 17 дек 2017, 18:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8778 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 09:53 

Стаж: 6 лет 6 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты". В преддверии этого события хотелось бы поинтересоваться: планируется ли опубликовать краткое описание каждой песни ( как это делала Ария - с комментариями авторов музыки и текста, что их вдохновило, со списком, так сказать, рекомендованной литературы)?
Ну и вообще какие - нибудь подробности в рамках Ваших полномочий.
Разумеется, если позволит профессиональная этика.
Спасибо!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 09:53 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 19:42 
Member

Статус
уйду я от вас. По дороге в Ад...:)

Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 598 раз.
кипарик писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты". В преддверии этого события хотелось бы поинтересоваться: планируется ли опубликовать краткое описание каждой песни ( как это делала Ария - с комментариями авторов музыки и текста, что их вдохновило, со списком, так сказать, рекомендованной литературы)?
Ну и вообще какие - нибудь подробности в рамках Ваших полномочий.
Разумеется, если позволит профессиональная этика.
Спасибо!

Добрый вечер!
Не буду я выкладывать ничего - обычно оказывается, что я думала, что песня об одном, приходит Валерий Саныч и оказывается, что песня совсем о другом ( за редчайшим исключением) :D . Говорю, что песня о битве на Косовом поле, откуда-то всплывает Куликово поле :D Тем более, что при редактировании текстов часто Валерий Саныч вставляет не те строчки из вариантов, которые мне бы хотелось оставить. Или вообще рассказанная мною история разворачивается в другую сторону. Но мне не привыкать. Так у нас всю жизнь.
Пока никаких подробностей не будет. Я уже выразила свое мнение относительно названия альбома и сказала, как бы я его назвала. За что получила легкий выговор :D Но могу повторить - я бы назвала альбом "Жажда невозможного". Очень говорящее и всеобъемлющее название. Так как в жизни мы хотим одного, а получаем совсем другое :)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 5 Chekhomov, Сосо_Ес, Vlaken, кипарик, Меломан Наруто
Рейтинг:5.81%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 20:54 
кипарик писал(а):
Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты".

В такой формулировке, в окружении этих эпитетов, название даже как-то раскрылось, заблистало и звездами, и крестами.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2017, 23:07 
Member

Статус

Summers2 писал(а):
кипарик писал(а):
Совсем скоро выйдет долгожданный и многострадальный альбом "Звезды и кресты".

В такой формулировке, в окружении этих эпитетов, название даже как-то раскрылось, заблистало и звездами, и крестами.

:D Что ты скажешь:)) Одни пойдут зажигать звезды, послушав этот альбом, другие пойдут вколачивать кресты. Или.. ставить на всём крест :-D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2017, 07:21 

Насчет вколачивания крестов... На одном из форумов синего сайта была высказана мысль, дескать все эти Арии, Кипеловы, и прочие Катарсисы, есть музыка сплошь для неокрепших подростковых умов. Мол, я и сам в свое время гонял их до дыр в своем плейлисте, а теперь вот вырос, и слушаю взрослую музыку ( не уточняется, какую, да и не в этом суть). Кто-то продолжил тему, задавшись вопросом, а как же сами музыканты, и МП? Сами выросли, но продолжают влиять на неокрепший подростковый мозг? Или сами до сих пор не повзрослели?
Музыкальные предпочтения-штука индивидуальная, и сами видите, какие возникают дискуссии.
А насчет "подростковости" и "юношескомаксимализмости" жанра, каково Ваше мнение?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2017, 19:14 
Member

Статус
Наплевать

Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 161 раз.
кипарик, ну, в 60-е многие тоже говорили, что The Beatles - музыка для визжащих девочек-подростков, а вот поди ж ты... :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 16:25 
Member

Статус

кипарик писал(а):
Насчет вколачивания крестов... На одном из форумов синего сайта была высказана мысль, дескать все эти Арии, Кипеловы, и прочие Катарсисы, есть музыка сплошь для неокрепших подростковых умов. Мол, я и сам в свое время гонял их до дыр в своем плейлисте, а теперь вот вырос, и слушаю взрослую музыку ( не уточняется, какую, да и не в этом суть). Кто-то продолжил тему, задавшись вопросом, а как же сами музыканты, и МП? Сами выросли, но продолжают влиять на неокрепший подростковый мозг? Или сами до сих пор не повзрослели?
Музыкальные предпочтения-штука индивидуальная, и сами видите, какие возникают дискуссии.
А насчет "подростковости" и "юношескомаксимализмости" жанра, каково Ваше мнение?

Если бы вы интересовались моей жизнью, то знали бы, что я слушаю самую разнообразную музыку :D Включая и классику. У меня на странице в ВК мы очень мило как-то поговорили с одним товарищем о творчестве композитора Берлиоза, в оф. группе был разговор о талантливых детях Иоганна Себастояна Баха и т.д. Итальянскую оперу очень люблю. Периодически слушаю Рихарда Вагнера. Задумала вот проект "ВагнериАда", да пока не с кем осуществлять, не нашла композитора. Да и готовящаяся к выходу "Окситания" и в плане текстов и музыки - совершенно другое. Кстати, КАТАРСИС готовят материал для нового альбома и готовы на эксперименты в области текстов. Еще с одной группой (украинской) у меня складывается интересное сотрудничество - там взрывная смесь прог-рока, хэви и всякого разного.
Что касается взросления - за других ничего говорить не буду. Лично сама давно повзрослела, о чем свидетельствуют и мои стихи, и проза. В работе с музыкантами приходится ориентироваться на их пожелания. Не могу сказать, чтобы некоторые песни Виталия Дубинина и др. "арийцев" уж были такими подростковыми:) Да и "ОТражение" Кипелова или его же "Безумие" не отнесла бы к "подростковым". Очень часто мои черновики заворачивают из-за того, что, по словам музыкантов. "аудитория не поймет". И от этого мне становится скучно:) Но старых товарищей не бросаю. Хотя, предполагаю, что некоторые из старых товарищей могут легко бросить меня, чтобы не потерять именно подростковую аудиторию поколения ЕГЭ ( а это особый сказ), которой не нужен особый смысл или сюжет в песне.

К тому же, если продолжать разговор о жанре, в котором работают те группы, с которыми я сотрудничаю, там есть определенная тематическая направленность. Ничего плохого не вижу в том, что многие из тех, кому 18-20 лет, пишут мне в личку, как им помогли в той или иной сложной жизненной ситуации наши песни. Одна история о парнишке-байкере. который попал в аварию, "разложился", оказался прикованным к инвалидному креслу. Он решил, что жизнь закончена. Но из депрессии его вывели наши песни. Мама привезла парня на концерт группы Кипелов - и на глазах музыкантов он ПРОШЕЛ по коридору. А человек, который из-за несчастной любви был готов выйти из окна, но прозвучавшая из стоявшей внизу машины боевая арийская песня резко изменила его намерения.Разве это плохо?
У меня вопрос - а кто должен влиять на неокрепшие, как вы пишите, подростковые умы? Депутаты? Священники? Гомосексуалисты? Матерщинники? Создатели сайта "Синий Кит"? Болото Интернета? У меня до сих пор просят издать продолжение "Арии Маргариты" со СПИСКОМ РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. И это плохо? Молодые адекватные люди хотят знать больше того, что им дают в школе или в семье. Если могу в чем-то помочь - почему нет?
В одном интервью я рассказала про молодую поэтессу из Нижнего Новгорода, стихи которой мне понравились (такое редко бывает, вкус у меня специфический). И подписчики бросились ее искать в Сети и читать. Как и поэта Веденникова, о который тоже был упомянут.
Я знаю, что ничего не знаю. Но частицей того, что все-таки стало моим интеллектуальным багажом, готова поделиться :D
И знаете, очень я довольна тем, как расходится изданная мною, без помощи друзей (все сейчас экономят деньги) , полное либретто (т.е. фактически поэма) "Окситании". И в Украину книги ушли, и в Беларусь, и в Латвию. Сегодня Чукотка отписалась о получении. В книгу вошли те цитаты из текстов рок-оперы, которые выбрали подписчики группы "Династия Посвященных" в ВК. Люди пишут, что им приятно увидеть свои имена...
Не знаю, какой будет реакция на релиз "Окситании". Но факт огромного взросления авторов в этом произведении очевиден. Приятно, что этот процесс разделили с нами замечательные музыканты, которые, возможно, в собственном творчестве побаиваются потерять привычную аудиторию.
Знаете, для меня отличным примером в плане творческого развития и "взросления" стал Генри Роллинз:)) К сожалению, у меня не хватит здоровья и денег, чтобы так колесить по миру, как это делает сегодня мастер spoken words, но в плане разнообразия деятельности он меня многому научил.
Могу многое еще рассказать, но формат "синего сайта" и время... Сами понимаете.

В заключении могу сказать - чтобы судить, кто из людей повзрослел, а кто нет, кто до сих пор сидит в песочнице, надо знать их и общаться. Ибо человек - многогранен :D
Спасибо за разговор.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 9 Annihilator, Сосо_Ес, Сорока*, Frizzy, red-ant, Stal'naya, Vlaken, кипарик, Марго
Рейтинг:10.47%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 18:16 

Большое спасибо за развернутый ответ. На самом деле, большая радость иметь возможность посредством данной конференции прикоснуться к легендарной Маргарите Анатольевне smdrinks

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2017, 19:47 
Member

Статус

кипарик писал(а):
Большое спасибо за развернутый ответ. На самом деле, большая радость иметь возможность посредством данной конференции прикоснуться к легендарной Маргарите Анатольевне smdrinks

Спасибо:) Насчет "легендарной" можно поспорить - все легенды со временем обращаются в пыль:) Но можно активно общаться и в ВК. Там у меня все очень живенько. Есть и страница и официальная группа.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 сен 2017, 21:40 

Стаж: 2 года 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Маргарита Анатольевна, подскажите пожалуйста что конкретно понимается Вами под "тупиковыми идеями" в песне "На распутье" ?

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Хотелось бы уточнить, что же тупикового было в истории такой огромной страны, не переставшей быть "Шестой частью суши".

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 сен 2017, 12:40 
Member

Статус

ayakush писал(а):
Маргарита Анатольевна, подскажите пожалуйста что конкретно понимается Вами под "тупиковыми идеями" в песне "На распутье" ?

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Хотелось бы уточнить, что же тупикового было в истории такой огромной страны, не переставшей быть "Шестой частью суши".

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Если знать историю такой огромной страны, то идейных тупиков можно найти достаточно:)) В том числе и кровавых.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 сен 2017, 21:07 

Стаж: 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Маргарита Анатольевна,помню вы говорили у себя на странице про трех фаворитов на новом альбоме Кипелова для вас?Песня Ледяной дождь входит в эти три фаворита?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 сен 2017, 00:29 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,помню вы говорили у себя на странице про трех фаворитов на новом альбоме Кипелова для вас?Песня Ледяной дождь входит в эти три фаворита?

Входит. Но в другом качестве звучания. Надеюсь, на альбоме правильное звучание сохранится.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 сен 2017, 08:43 

Маргарита Пушкина писал(а):
ayakush писал(а):

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Если знать историю такой огромной страны, то идейных тупиков можно найти достаточно:)) В том числе и кровавых.

Историю такой огромной страны надо не только знать, но и уважать!
Видимо из-за "тупиковых идей" было выиграно столько войн, включая Великую Отечественную, из-за "тупиковых идей" масштабная индустриализация страны произошла, из-за "тупиковых идей" наука развивалась такими людьми как Ломоносов и тд., в космос "полетели" первыми видимо тоже из-за "тупиковых идей", ракетные двигатели единственные неповторимые в мире тоже производим из-за "тупиковых идей", ах да, в завершение - "Шестой частью суши" стали наверное тоже из-за "тупиковых идей"?

Маленькие дети эти стишки читают, могут неправильно понять и решат, что к примеру за океаном полигон "Правильных идей, не являющихся тупиковыми"! Там все хорошо!

За это сообщение автора ayakush поблагодарил: ESV
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2017, 05:49 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
ayakush писал(а):
ayakush писал(а):

"Эта часть суши,
Что названа шестой –
Полигон тупиковых идей."

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей

Видимо из-за "тупиковых идей" было выиграно столько войн, включая Великую Отечественную, из-за "тупиковых идей" масштабная индустриализация страны произошла, из-за "тупиковых идей" наука развивалась такими людьми как Ломоносов и тд., в космос "полетели" первыми видимо тоже из-за "тупиковых идей", ракетные двигатели единственные неповторимые в мире тоже производим из-за "тупиковых идей", ах да, в завершение - "Шестой частью суши" стали наверное тоже из-за "тупиковых идей"?

Маленькие дети эти стишки читают, могут неправильно понять и решат, что к примеру за океаном полигон "Правильных идей, не являющихся тупиковыми"! Там все хорошо!

Ты что мелешь? А знаешь, сколько Сталин своих же расстрелял, сколько пустил на пушечное мясо? А как тебе перестроечка, когда страна легла и раздвинула ножки под пиндосами? Тупиковые идеи были, и если ты этого не осознаешь, то ты сам в тупике.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2017, 10:31 
Модератор

Статус
Счастливого рождества, мистер Мугабе

Стаж: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Пропустил еще одно последнее оффтопное сообщение чисто для симметрии, чтобы были представлены все точки зрения, поскольку обе являются верными. Если Маргарита Анатольевна не пожелает отвечать на написанное выше, то дискуссия о Сталине и ракетных двигателях прекращается.

Septicflesh - Codex Omega
Lunatic Soul - Fractured
The Ruins Of Beverast - Exuvia

За это сообщение автора Dellamorte поблагодарил: Vlaken
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2017, 12:05 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Добрый день.
Спасибо Вам за стихи для Кипелова.
Какой трек лично Вам наиболее симпатичен?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2017, 12:22 

Стаж: 8 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
холодный дождь, дождь ледяной на голову фанов О_о

Зеркала небес эволюционировала в пророк, который разделился на две песни, но блин опять Кипелов жжет свечу и сполна пллатит за всё плывя по теченью под хор толпы, как так?
Насколько красивая мощная по тексту вышла "точка невозврата" и тут такой кислотный дождь из повторов.
Расскажите что пошло не так при написании текста для этой песни, подозреваю что все таки здесь принял активное участие Валерий.
Зачем опять разворошили 1100, неужели темы закончились ((
ОЕ не люблю, но "Жажда невозможного" как эксперимент понравилась.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2017, 20:59 

Стаж: 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Маргарита Анатольевна,здравствуйте,у меня есть несколько вопросов:
1.Будет ли описание каждой песни альбома и ваше мнение о качестве результата?
2.Так теперь вы назовёте свои три фаворита?
3.Помню,вы как то говорили,что лучшая песня группы Кипелов в плане вокала,текста,музыки,атмосферы-это песня Реки Времен,после выхода нового альбома ваше мнение изменилось?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 сен 2017, 13:05 

Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!
Очередные вопросы по альбому группы "Кипелов" :D
1. Знали ли вы когда писали текст "Тёмной башни", что петь её будет не ВА?
2. "Рождённый летать". Почему снова тема самолётов? Вроде всё отлично, но ассоциации не покидают слушателей. Или же там нечто более глубинное и не понятое пока нами? smdrinks

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2017, 09:07 

Drgar писал(а):
2. "Рождённый летать". Почему снова тема самолётов? Вроде всё отлично, но ассоциации не покидают слушателей. Или же там нечто более глубинное и не понятое пока нами? smdrinks

С первого прослушивания на ум пришла "Повесть о настоящем человеке" Полевого. Сильная вещь получилась rulez !

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2017, 13:39 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Анатольевна! Позвольте выразить Вам свою благодарность за замечательный текст к песне "Звёзды и кресты", и предайте Валерию Александровичу большое спасибо не только от меня, но и от лица всех тех, кому не безразлична судьба нашей Родины, нашей матери. Эта песня важна, и она крайне необходимо в наше время, для того, чтобы мы, современное поколение, строили настоящее и при этом не допускали ошибки прошлого. Когда я слушаю песню Звёзды и кресты, вслушиваюсь в её текст, и погружаюсь в атмосферу, то мне становится крайне печально и невыносимо грустно. Музыкальная составляющая песни, особенно соло, в исполнении Вячеслава Молчанова звучит очень обречённо и тревожно. Скажите пожалуйста, в сточке песни: "На голгофах твоих всех распятых пророков не счесть." какие пророки подразумеваются? И входит ли в этот список, на Ваш взгляд, Григорий Распутин?

But my heart is heavy, and my hope is gone...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2017, 13:31 
Member

Статус

Cradle_BW писал(а):
холодный дождь, дождь ледяной на голову фанов О_о

Зеркала небес эволюционировала в пророк, который разделился на две песни, но блин опять Кипелов жжет свечу и сполна пллатит за всё плывя по теченью под хор толпы, как так?
Насколько красивая мощная по тексту вышла "точка невозврата" и тут такой кислотный дождь из повторов.
Расскажите что пошло не так при написании текста для этой песни, подозреваю что все таки здесь принял активное участие Валерий.
Зачем опять разворошили 1100, неужели темы закончились ((
ОЕ не люблю, но "Жажда невозможного" как эксперимент понравилась.

1.В "Ледяном Дожде" нет "Пророка". о чем в эфире Радио России в этот четверг скажет на всю страну Валерий Кипелов. Собственно, в этом же эфире Кипелов рассказывает историю создания этой песни. Было написано около 25 вариантов:))
2. Тема песни "1100" - вечная, пока я временно бессмертна:) Это дань уважения моему отцу, она. как и небо, нескончаема. Во-вторых, в ней не все так просто - когда сочинялся текст, вспоминались тяжелые для нашей авиации 90-е годы, когда разрушались военные городки, разрушались аэродромы, самолеты стояли на взлетно-посадочных полосах мертвыми птицами, а летчиков увольняли. И шли они, кто куда, чтобы выжить. Кто-то спился, кто-то стал торгашом, кто-то дворником... В-третьих, иносказательно, она не о машине. Это становится понятным, если задуматься:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 ФанатМаргариты, Марго
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2017, 13:34 
Member

Статус

Drgar писал(а):
Маргарита Анатольевна, здравствуйте!
Очередные вопросы по альбому группы "Кипелов" :D
1. Знали ли вы когда писали текст "Тёмной башни", что петь её будет не ВА?

Добрый день!
1. Знала, что будет петь не Кипелов:)) Участие Славы в качестве вокалиста на альбоме как раз и стало тем, что я назвала в ВК "музыкальным терроризмом на кухне Кипелова":))
2. Ответила на этот вопрос чуть выше. Когда я вижу в небе самолеты, меня не покидает ощущение, что я снова сижу с отцом в кабине пилота, и мы летим на рассвет:))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2017, 13:38 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте,у меня есть несколько вопросов:
1.Будет ли описание каждой песни альбома и ваше мнение о качестве результата?
2.Так теперь вы назовёте свои три фаворита?
3.Помню,вы как то говорили,что лучшая песня группы Кипелов в плане вокала,текста,музыки,атмосферы-это песня Реки Времен,после выхода нового альбома ваше мнение изменилось?

Добрый день!
1. Кое-что выкладываю в ВК. Хорошо там были приняты комментарии относительно "ЛД" и фильма "Рестлер".
2. "Жажда невозможного", "Дама Пик". "Темная Башня" (фавориты появляются под настроение).
3. "Реки времен" люблю по-прежнему:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: AnatolY
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2017, 15:30 

Vlaken писал(а):
ayakush писал(а):

Ты что мелешь? А знаешь, сколько Сталин своих же расстрелял, сколько пустил на пушечное мясо? А как тебе перестроечка, когда страна легла и раздвинула ножки под пиндосами? Тупиковые идеи были, и если ты этого не осознаешь, то ты сам в тупике.

Ого, Сталин! Ну пошло-поехало! Во-первых, когда говоришь общими либеральными фразами "своих расстрелял", "пустил на пушечное мясо" - приводи конкретные цифры, также с указанием кто "свои" и кто "пушечное мясо". Учитывая, что ТЫ влез в разговор двух людей, отвечу ТЕБЕ, что под ИДЕЯМИ в истории любого государства понимаются исключительно ИДЕИ людей, рожденных в стране и населяющих эту страну и соответственно творящих историю, посредством реализации данных ИДЕЙ. ТВОЙ намек на Марксизм не имеет ничего общего с русской ИДЕЕЙ, а напротив идея Марксизма была создана в Германии на средства правительства/правящих клановГермании, и реализована на русской земле людьми, которые в этой стране (России) всегда скрывали свою национальность. Однако, учитывая факт введения Марксизма, несмотря на все попытки Запада дестабилизировать ситуацию после свержения Монархии, даже "неуч" как ТЫ должен понимать при чьем правлении Россия стала одной из мощнейших Держав в мире, с мнением которой этот же мир должен был впоследствии считаться.
Идем дальше: Перестройка. Если тебе позволяет совесть говорить, что страна, в которой ты родился и живешь "легла под пиндосов и раздвинула ножки", парень, ты видимо недооцениваешь ситуацию, либо родился уже в середине 90-х и обо всем этом слышал только от старших. Объясняю: то что произошло во второй половине 80-х, всего-лишь завершающая стадия в попытках Запада разорвать страну, причем не забегая далеко,можешь все попытки начать просчитывать хотя-бы с момента окончания Великой отечественной: впоследствии 60-е, когда публиковались ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения всяких Солженицыных типа "Архипелаг..." Пастернака "Доктор Живаго" и тд., так что подрыв шел и финансировался давно. При этом попытка Запада с Перестройкой читай вербовкой части правящих кругов типа Меченого и пр., начавшейся еще со времен Хрущева) почти удалась, но как показывает текущая ситуация да и события прошедшей декады - ничего у Запада не вышло! Страна все равно выстояла, как это всегда было в истории нашего Государства!
Что касается моего вопроса Автору, на который конкретный ответ не был получен, сообщаю, что стихотворение указывает на ЦЕЛЫЙ ПОЛИГОН тупиковых идей, читай - обобщенное понятие. Некорректно подходить к описанию истории страны таким образом - всегда надо взвешивать все "ЗА" и "ПРОТИВ", т.е. как негативные моменты, присутствующие в истории всех стран, так и положительные.

Учитывая вышеизложенное, советую ТЕБЕ молодой человек в школе уделять особое внимание урокам истории и делать собственные выводы, сопоставляя данные из разных источников.
На личности не переходи - это признак дурного воспитания, тем более вопрос я задавал непосредственно Автору, а не ТЕБЕ.

Более обсуждать данную тему не хочу и отвечать на ТВОИ выпады тоже более не собираюсь, т.к. данная тема предназначена для непосредственного общения с Автором - Маргаритой Пушкиной.

p.s. Надеюсь мой ответ Модераторы допустят к публикации, т.к. первоначальный вариант по непонятным причинам стадию модерации не прошел.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2017, 21:40 

Стаж: 8 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
1.В "Ледяном Дожде" нет "Пророка". о чем в эфире Радио России в этот четверг скажет на всю страну Валерий Кипелов. Собственно, в этом же эфире Кипелов рассказывает историю создания этой песни. Было написано около 25 вариантов:))

:o 25 вариантов. Походу был выбран самый знакомый... facepalm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2017, 15:14 

Статус
Голова садовая

Стаж: 7 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 396 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Спасибо Вам и группе Кипелов за новый альбом! 2_sm16
Подскажите, пожалуйста, чья идея вставить в текст песни "Выше!" цитату из "Москвы майской"? :)

Во что мы веруем, - то не потеряно ещё. - Ф. Шиллер

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2017, 17:33 
Member

Статус

Рябина писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Спасибо Вам и группе Кипелов за новый альбом! 2_sm16
Подскажите, пожалуйста, чья идея вставить в текст песни "Выше!" цитату из "Москвы майской"? :)

Добрый день!
Такую строчку предложил вставить Валерий Саныч. Мы посмеялись. По-моему, получилось отлично:)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Рябина
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2017, 17:46 
Member

Статус

ayakush, мне не хотелось бы устраивать здесь политические дебаты. Живу я в этой стране подольше Вашего, историю знаю... Многое повидала, многое читала. Если наши точки зрения на "тупиковость идей" не совпадают - это совершенно нормальное положение дел на сегодняшний день. В качестве малюсенького примера "тупиковость" и даже смехотворности приведу попытку внедрить в экономику России так называемый "чилийский вариант развития". К ура-патриотам себя не отношу, здоровый, вдумчивый подход к событиям, происходящим на Родине, еще никому не мешал.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2017, 17:46 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8778 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа