Текущее время: 19 ноя 2017, 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8749 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 11:34 
Member

Статус
Наплевать

Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 155 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Меня в этой опере всё устраивает. Кроме одного - зря Александр Борисович сам пел основные партии, надо было бы поделиться. Помню, как произведение прекрасно звучало, когда Градский играл нам арии на фортепьяно, еще до записи с оркестром, листал роман и пропевал из книги целые куски текста. Дикция у него отменная. никогда не жевал слова :D

Разумеется, Градский всегда пел очень качественно. Насчёт основных партий - полностью согласен. Вообще считаю, что Александру Борисовичу стоило оставить за собой только Воланда (т.к. в этом образе он раскрылся, на мой взгляд, лучше всего), а на партии Иешуа, Мастера и Бегемота подобрать других вокалистов. Лично мне было бы очень любопытно послушать Серышева в образе, например, Мастера. По-моему, роль Бездомного всё же мелковата для такого певца.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 11:34 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 15:57 
Member

Статус
уйду я от вас. По дороге в Ад...:)

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 596 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, вопрос по поводу вокалистов Арии.Что для вас важнее чистота пения,которая есть у Михаила Житнякова,или эмоциональность , которая есть у Артура Беркута ? Просто лично для меня, Ария с его уходом потеряла экспрессивность и драйв,но приобрела сильный вокал и слабую его подачу.Я просто помню,как вы говорили,что на нашей металл-сцене нет вокалистов с индивидуальностью ,кроме Беркута и Кипелова, ваше мнение изменилось?

Добрый вечер! Коварный вопрос:)) Вообще-то ценю и чистоту вокала и, несомненно, эмоциональность. К тому же - понимание содержания исполняемых песен. Михаил очень старается, и это большой плюс. Ему несколько мешает техническое образование - вступает в силу известный конфликт "физиков и лириков":)) Как-то при одном недавнем эмоциональном ( с моей стороны) обсуждении варианта текста на новую балладу Миша сказал: "Ох, уж эти творческие люди! Мне, технарю, иногда сложно вас понять!" Артура я давно не слышала, не в курсе, что он из себя представляет на сегодняшний день. Меня очень устраивало как он спел на 1-м альбоме Династии Посвященных. Сегодня, исходя из того, что я слышала в опере "Окситания", могу сказать, что по эмоциональности и красоте исполнения партий вне конкуренции стоят - Петр Елфимов ( и подача, и дикция, и переход от одного образа к другому), Миша Житняков (неожиданно драматично и точно), Дмитрий Борисенков (экспрессивность просто сносит), Сергей Сергеев (открылся с новой стороны, даже хочется с ним сингл отдельно записать). Антон Артамонов (чистота звуков, подача). Андрей Кустарев - из более старшего поколения, но поёт прекрасно и с пониманием не только в "Окситании". Жаль, что его столько лет не было слышно.
Так что список вокалистов с индивидуальностью, расширяется.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 22:03 

Стаж: 2 года 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Как вам группа "Виконт" и ее вокалист Сергей Сокол?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 22:17 

Стаж: 7 лет 24 дня
Маргарита Анатольевна, добрый вечер. Относительно недавно узнал, что группе Виконт пришлось удалить песню «Храм зла» из-за ее жесткого текста, который оскорбляет права и чувства верующих.
1. Слышали ли Вы данную композицию?
2. Что думаете относительно религиозной составляющей в треке, об ином взгляде на затвердевшие устои?
3. Как в целом относитесь к тому, что музыкантов вынудили принять подобное решение - не нарушает ли это свободу слова?
4. При возникновении образа песни на религиозную тему (если такие идеи возникали) Вы как-то учитываете данный закон?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 окт 2017, 11:59 
Member

Статус

Игорь Щепинов писал(а):
Здравствуйте! Как вам группа "Виконт" и ее вокалист Сергей Сокол?

Вопрос с подтекстом:) На сегодняшний день - никак. Я вообще отечественную музыку почти не слушаю. Скучно. За редчайшим исключением.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 окт 2017, 13:13 
Member

Статус

bilbo84 писал(а):
Маргарита Анатольевна, добрый вечер. Относительно недавно узнал, что группе Виконт пришлось удалить песню «Храм зла» из-за ее жесткого текста, который оскорбляет права и чувства верующих.
1. Слышали ли Вы данную композицию?
2. Что думаете относительно религиозной составляющей в треке, об ином взгляде на затвердевшие устои?
3. Как в целом относитесь к тому, что музыкантов вынудили принять подобное решение - не нарушает ли это свободу слова?
4. При возникновении образа песни на религиозную тему (если такие идеи возникали) Вы как-то учитываете данный закон?

Добрый день!
1. Композицию слышала. Довольно незрелый текст. Взгляд "на затвердевшие устои" не иной - это взгляд озлобленного подростка, уж извините ( Сокол может изойти ядом в мой адрес, но стоит ли? Мне всё равно, не в том я возрасте, чтобы реагировать на подобные эскапады. Пускай молодежь от этого"прется", а для меня подобные штучки, извините за слэнг, "зашквар"). Особенно покоробили слова о Библии. При том, что я сама не религиозный человек и от усиленно внедряемой моды на православие меня временами сильно тошнит:)) Но Библия - мудрая и очень интересная с исторической точки зрения на человечество книга. Литературный памятник. " Книга Песни Песней Соломона" или "ПРитчи Соломновы" многого стоят!
("Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью"). А "Книга Екклезиаста"? - " "Что было , то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем..." и т.д.

Разве у нас в стране есть свобода слова? Принят ряд законов, которые эту свободу уничтожили на корню. В том числе и известная статья об оскорблении чувств верующих. То есть все неверующие остались за бортом охранной системы государства. То есть нарушен принцип Конституции. Об этом много говорилось, и писалось. Но воз и ныне там.
Относительно "Храма Зла" - вы уверены, что музыкантов вынудили убрать эту песню? Я не уверена :D Есть соответствующее постановление суда? Вряд ли кто-то из серьезных людей из серьезных соответствующих инстанций обратил внимание на эту песню. Если бы чиновники от РПЦ обращали бы внимание на все песенки, полетели бы головы и у многих наших проязыческих групп. То есть головы летели бы во все стороны.

3. Видимо, вы плохо знакомы с моим творчеством, если задаете такой вопрос :D Мои тексты подобного толка основывались на классической литературе - на книге М.Булгакова и философских произведениях Альбера Камю. Помню, как один из "доброжелателей" в своем письме, где он проклинал меня и грозил сжечь на костре как ведьму и натравить на меня РПЦ, сказал: "Да мне срать на ваших Булгакова и Камю. Я вас уничтожу". Из Харькова (это было до событий на Украине) сообщили, что в одной из церквей прихожане собирают подписи под запретом на приезд Арии в город и с требованием разобраться с антирелигилозной тематикой арийских песен. Но те тексты, против которых ополчились прихожане, писались совершенно в другое время, когда "Призрак Свободы на коне" летал над Россией, и ничто не предвещало религиозную истерию. Мы тогда верили, что можем говорить всё, что хотим, были отравлены эйфорией. У меня даже стихотворение было написано на эту тему. О том, как "мы глупели у всех на виду, ошалев от избытка свободы":) И как потом вновь залегли на дно.

Никогда не считала себя воинствующей антирелигиозной персоной, лично для меня ветхозаветные или новозаветные персонажи в первую очередь являются литературными образами, богатыми литературными образами со своей философией.

Каждое утро просыпаюсь с мыслью: " А не запретили ли за прошедшую ночь роман "Мастер и Маргарита", "Евангелие от Иисуса" Ж. Сарамаго или "Евангелие от Пилата" Эрика-Эмманюэля Шмитта за антицерковную направленность? И что ждет нашу рок-оперу "Окситания"... К сожалению, фанатиков с каждом часом становится всё больше и адекватным людям всё труднее дышать.

И еще одно замечание - знаю очень многих бывших ярых нон-конформистов из числа музыкантов и художников, которые со временем удалились в монастыри, приняли подстриг и т.д. А в молодости они очень громко шумели:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 9 andreich, Annihilator, Серёга1586, Старый пёс1, drdoz, Eli, Марго, Меломан Наруто, Цезарь
Рейтинг:10.47%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2017, 20:47 

Стаж: 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Маргарита Анатольевна,здравствуйте,на концерт Кипелова в Москве пойдете?Надо же новые песни услышать ,да и 15летие отметить)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 10:31 
Member

Статус
Наплевать

Маргарита Анатольевна, вопрос о мечтах. :) Кого из зарубежных певцов, покойных и ныне живущих, Вам хотелось бы услышать на альбомах Margenta?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 10:56 

Стаж: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Михаил очень старается, и это большой плюс. Ему несколько мешает техническое образование - вступает в силу известный конфликт "физиков и лириков":))

Холстинин с Дубининым ведь тоже имеют техническое образование (МЭИ), но как-то это им не мешает в творчестве, а наоборот, помогает... разве нет?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 19:12 
Member

Статус

W_G писал(а):
Михаил очень старается, и это большой плюс. Ему несколько мешает техническое образование - вступает в силу известный конфликт "физиков и лириков":))

Холстинин с Дубининым ведь тоже имеют техническое образование (МЭИ), но как-то это им не мешает в творчестве, а наоборот, помогает... разве нет?

Заметьте, о технаре не я сказала, а сам Миша:) Кстати, технари тоже разные бывают:) Одни такие совсем "технари-технари", а другие - технари с изъяном :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 19:13 
Member

Статус

Northumberlend писал(а):
Маргарита Анатольевна, вопрос о мечтах. :) Кого из зарубежных певцов, покойных и ныне живущих, Вам хотелось бы услышать на альбомах Margenta?

Боюсь, что никто бы из них не справился бы с русским языком и текстовыми наворотами :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 19:15 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте,на концерт Кипелова в Москве пойдете?Надо же новые песни услышать ,да и 15летие отметить)

Добрый вечер! 15-летие будем отмечать чуть позже, похоже, что в марте. А Стадиум я очень не люблю. Так что не знаю, доберусь ли до него. К тому же мы столько времени сочиняли эти песни, что ... сами понимаете :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 19:37 
Member

Статус
Наплевать

Боюсь, что никто бы из них не справился бы с русским языком и текстовыми наворотами :D

Хорошо, но тут же речь о мечтах. Если предположить, что все они справились бы с русским языком и любыми наворотами... ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 13:49 
Member

Статус

Northumberlend писал(а):

Хорошо, но тут же речь о мечтах. Если предположить, что все они справились бы с русским языком и любыми наворотами... ;)

Дио, конечно, пригласила бы:)) Лемми замечательного. Молодого Экселя:) Из сегодняшних - меняющего внешность Джареда и Бономассу (заодно на гитаре бы сыграл). Чудесную Берт Харт, всех вокалисток Arch Enemy :D На проникновенные женские партии - Адель. На дурнину - Бьорк, изобразить стаю сумасшедших чаек или оживших хрустальных колдовских шаров :D На роль постаревшей, но всё еще вечно молодой, - Дору Пеш. Да, для отчаянных партий - "паренька" из Five Fingers Dead Punch.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 23:43 

Стаж: 2 года 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Маргарита Пушкина, а вы быстро запоминаете свои тексты/стихи наизусть? и считаете ли это необходимым для поэта?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 окт 2017, 13:37 
Member

Статус

DEMON OF SILVER писал(а):
Маргарита Пушкина, а вы быстро запоминаете свои тексты/стихи наизусть? и считаете ли это необходимым для поэта?

Хороший вопрос, господин Серебряный Демон:)
Вообще стихи запоминаю очень плохо. Свои особенно :D Наверное поэты должны читать свои стихи, закатывая глаза под потолок, заламывая руки, изображая птиц с подбитым крылом или быстро летящую птицу. Я же так не могу - мне надо смотреть на листок бумаги... Ну нет у меня такой памяти, не только на слова, но и на лица.
Из текстов наизусть тоже не всё помню. Иногда нахожу какой-нибудь забытый черновик и долго ломаю голову - кто же это написал? :D
Вот такая я, неправильная сочинительница :-)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Annihilator
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 окт 2017, 22:25 

Маргарита Анатольевна,здравствуйте, что вы думаете о судьбе песни НИКТО с Династии Просвященных ?Она сейчас вообще не исполняется,хотя очень красивая со всех сторон:прекрасный текст,музыка гармонична , а как сочитается вокал Кипелова. Не хотелось ли вам слышать её чаще?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2017, 12:52 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, что вы думаете о судьбе песни НИКТО с Династии Просвященных ?Она сейчас вообще не исполняется,хотя очень красивая со всех сторон:прекрасный текст,музыка гармонична , а как сочитается вокал Кипелова. Не хотелось ли вам слышать её чаще?

Добрый день! Песня очень эффектная. Перепевали ее многие, но с вокалом Кипелова она звучит гораздо заманчивей. К истории с исполнением этой песни Валерием я отношения не имею. Это его решение. Причины мне известны, никаких претензий к Кипелов у меня в этом плане нет. И приписывать ему капризы и т.д. в данном случае не стОит. Так получилось :-)
Песню мог бы достойно исполнить и вокалист "Маргенты" Андрей Кустарев, многие ( в том числе и я) высоко оценивают его пение. Но есть ли смысл? Андрей концертной деятельностью не занимается. А хочется живого исполнения.
Увы, остается слушать запись Кипелова на ДП-1.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2017, 15:50 
Member

Статус
<? phpinfo(); ?>

Стаж: 9 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 96 раз.
Цитата:

Также песня исполнялась и в живую. На пятилетии группы, если не ошибаюсь.

Свет Полярной Звезды надо мной
То сияет, то гаснет,

А что для вас период сияния полярной звезды, то есть России?.. Наблюдали ли вы его воочию, да и был ли он вообще?..

ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ "ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ-4"
http://planeta.ru/campaigns/occitania

悪は悪をうむ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 окт 2017, 17:09 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 12 дней
Благодарил (а): 892 раз.
Маргарита Пушкина, как вам ролик?

phpBB [video]

(с) театр теней

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 окт 2017, 17:23 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
Маргарита Пушкина, а бывало ли такое, что пьяные школьники под окнами орали и чуууууу знакомое что-то - улицу роз или штиль? :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 окт 2017, 11:56 
Member

Статус

poetsnuk писал(а):
Маргарита Пушкина, а бывало ли такое, что пьяные школьники под окнами орали и чуууууу знакомое что-то - улицу роз или штиль? :popcorn:

Периодически летом под окнами кто-то орет "Беспечного ангела":)) А пьяные школьники, помню, орали в соседнем сквере эпическую "Ночь короче дня". Но это были еще образованные школьники, не жертвы нынешнего ЕГЭ, или как там его. :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 окт 2017, 12:01 
Member

Статус

ronald писал(а):
Цитата:

Также песня исполнялась и в живую. На пятилетии группы, если не ошибаюсь.

Свет Полярной Звезды надо мной
То сияет, то гаснет,

А что для вас период сияния полярной звезды, то есть России?.. Наблюдали ли вы его воочию, да и был ли он вообще?..

1. Песня исполнялась. Давно уже не исполняется.
2. Не могу сказать за "вообще" - ибо мой возраст пока что не соответствует возрасту Полярной звезды. Думаю, что на нашу жизнь и на обозримое прошлое пришелся период болезни Полярной звезды. Говорят, звезды умеют болеть. В том числе и Полярная. Астрономы пишут, что заболевание выражается в уменьшении яркости свечения, в какой-то неправильной пульсации и общей меланхолии наблюдаемого объекта :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 окт 2017, 12:03 
Member

Статус

Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина, как вам ролик?

phpBB [video]

Парнишка прикольный.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 окт 2017, 16:39 

1.Маргарита Анатольевна,здравствуйте,с какой песней у вас ассоциируется каждый период в группе Ария? (Лично для меня период с Кипеловым -Игра с Огнем,Беркута-Палач,Житнякова-Точка Невозврата)
2.Как идёт работа с группой Ария?Может вы опять сотрудничаете с Холстининым? Не проявляет ли Житняков композиторского таланта на новом альбоме?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 окт 2017, 18:38 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
1.Маргарита Анатольевна,здравствуйте,с какой песней у вас ассоциируется каждый период в группе Ария? (Лично для меня период с Кипеловым -Игра с Огнем,Беркута-Палач,Житнякова-Точка Невозврата)
2.Как идёт работа с группой Ария?Может вы опять сотрудничаете с Холстининым? Не проявляет ли Житняков композиторского таланта на новом альбоме?

Добрый вечер!
1. Период с Кипеловым - все альбомы. Период с Артуром - все альбомы с его участием. Период с Житняковым - все альбомы :-) Не умаляю достоинств этих релизов.
2. Работа с Арией идет. Конечно, хотелось бы, чтобы она бежала. Но мерзкая погода делает своё дело, я же метеопат
Наверное, во мне больше от медведя, чем от волка ( как хотелось бы). Под заунывность осени очень хочется спать :D Музыка Дубинина взбадривает на какое-то время, потом осень опять тянет под плед. Но я исправляюсь:) Колю в разные точки всякие сосудистые препараты, чтобы ветер не закружил.
Миша проявил свой композиторский талант, а я проявила свой соглашательский талант в написании текста на композицию :). Пока вроде одобрил:)
Владимир Петрович стоек в своих поэтических привязанностях. По-моему, в разделе АРИИ я писала по этому поводу. Никаких обид, насильно мил (мила) не будешь:) Да и для ускорения процесса нужны другие сочинители.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Mystic Prophet
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 31 окт 2017, 22:12 

1.Маргарита Анатольевна,как вы думаете,почему группа Ария и Кипелов до сих пор не записали совместную песню?Юбилей ровно через 3 года вы должны посодействоавать :D
2.Как вы относитесь к мнению,что Дубинин был вокальным продюсером Кипелова, и поэтому сейчас Валерий Александрович поёт все больше одинаково ,без тех эмоций, без дьявольского тембра? (Мне кажется, тут есть доля правды)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 ноя 2017, 17:05 
Member

Статус

AnatolY писал(а):
1.Маргарита Анатольевна,как вы думаете,почему группа Ария и Кипелов до сих пор не записали совместную песню?Юбилей ровно через 3 года вы должны посодействоавать :D
2.Как вы относитесь к мнению,что Дубинин был вокальным продюсером Кипелова, и поэтому сейчас Валерий Александрович поёт все больше одинаково ,без тех эмоций, без дьявольского тембра? (Мне кажется, тут есть доля правды)

1. За три года может измениться многое. Надо еще прожить эти 3 года. мы не знаем, что завтра будет с нами, а тут такой срок. Посодействовать в данном случае не могу - вы явно преувеличиваете значение моих слов и рекомендаций для музыкантов. Они сами всё решают. Хотя, с моей точки зрения, если бы временами прислушивались к моему мнению в вопросах оформления релизов и некоторых других, вреда для их деятельности не было бы :D Но есть и проект МАРГЕНТА, в котором могу похозяйничать и решать проблемы оформления в компании с господами оформителями. Пока получалось вроде симпатично.
2. Виталий Алексеевич продюсировал вокал Валерия Александровича, это не секрет. Но то было другое время и они были совершенно другими. На данный момент (да простит мне Валерий Саныч) - думается мне - совет хорошего (найти у нас очень трудно) вокального продюсера, мнение которого было бы авторитетным для вокалиста, не представляется возможным. Но замечу - а везде ли нужен "дьявольский" тембр? На новом альбоме в этом плане удачно решена "Дама Пик", хотя по тексту там должна было бы быть другая фраза "Дама Пик - не мираж", а не "Дама Пик лишь мираж". Аналогичное по эмоциям четверостишие присутствует в песне "Темная Башня", которую спел Слава Молчанов. Мне кажется, что издевательские слова в адрес Стрелка удачно исполнил бы Кипелов.
Но имеет то, что имеем. И ценим то, что имеем :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2017, 10:51 

Статус
Дай мне руку

Стаж: 1 год 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Играю в группе:: Детонатор
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. У меня "книжный" вопрос :)
Совсем недавно я слышал от вас ( возможно, это было интервью Д. Добрынину), что Джек Лондон является вашим чуть ли не "настольным автором". Также вы сказали, если я ничего не путаю, что у вас на полках хранится собрание его сочинений. Исходя из вышеизложенного, и приплюсовав к нему "Белый ад" и арийский "Штиль", складывается впечатление, что творчество товарища Лондон, как минимум, отвечает вашем литературным пристрастиям :)
В связи с этим вопрос: что бы вы смогли порекомендовать из его библиографии к прочтению? или если угодно: топ-5 (10, 20) произведений Джека Лондона на ваш взгляд?

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2017, 15:12 
Member

Статус

andreich писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. У меня "книжный" вопрос :)
Совсем недавно я слышал от вас ( возможно, это было интервью Д. Добрынину), что Джек Лондон является вашим чуть ли не "настольным автором". Также вы сказали, если я ничего не путаю, что у вас на полках хранится собрание его сочинений. Исходя из вышеизложенного, и приплюсовав к нему "Белый ад" и арийский "Штиль", складывается впечатление, что творчество товарища Лондон, как минимум, отвечает вашем литературным пристрастиям :)
В связи с этим вопрос: что бы вы смогли порекомендовать из его библиографии к прочтению? или если угодно: топ-5 (10, 20) произведений Джека Лондона на ваш взгляд?

Добрый день! Джек Лондон не является моим "настольным" автором. "Настольные" авторы у меня давно другие:) Но к числу любимых писателей он относится. Можно спокойно прочитать всё собрание сочинений, но не сразу. Начать можно было бы с "Мартена Идена". "МАленькой хозяки большого дома".,"Смока и Белью", "Морского волка" и "Белого Клыка", если не читали. А дальше уже по мере заинтересованности.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2017, 15:12 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8749 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа