Текущее время: 23 фев 2018, 10:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8814 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 18:16 
Member

Статус
Никакого статуса

Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 610 раз.
igor665 писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.
Поздравляю с выходом Окситании. Работа на 5+.

В связи с этим вопрос: Как вообще относитесь к коллегам по рок-операм , кого можете выделить? Ваше мнение о рок-опере Power Tale - Урфин Джюс. Слышали или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=w3LKnIITLHc

По моему мнению среди вокалистов очень выделился Иван Ворон, в ютюбе также можно найти много каверов на Арию/Кипелова в его исполнении (группа Beast, как они себя называют официальная кавер группа).
https://www.youtube.com/watch?v=G9Ttrs_1DBY
Как вы оцениваете его работу? И действительно ли они являются официальной кавер группой?

Спасибо за информацию. Но я как-то больше смотрю в западном направлении :D И "Нострадамус" Н. Котцева для меня - это нечто. Прекрасное и мощное. Для начала можно почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikolo_Ko ... ostradamus

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 18:16 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 18:24 
Member

Статус
Наплевать

Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 164 раз.
Маргарита Анатольевна, среди множества поклонников рок-н-ролла бытует мнение, что истинным Королём был не Элвис, а Литтл Ричард. Как по-Вашему, это утверждение имеет под собой основания?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 21:08 
Member

Статус
Никакого статуса

Northumberlend писал(а):
Маргарита Анатольевна, среди множества поклонников рок-н-ролла бытует мнение, что истинным Королём был не Элвис, а Литтл Ричард. Как по-Вашему, это утверждение имеет под собой основания?

И Элвис и Литтл Ричард - короли рок-н-ролла:)) Кого назначать истинным королем - зависит от привязанностей назначающих. На мой вкус Элвис Пресли более сладкий. Подслащенный король. Литтл Ричард слегка приперченный:))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 21:46 
Member

Статус
Наплевать

Спасибо за ответ. Точнее и не скажешь, умеете вы формулировать... :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2018, 22:02 
Member

Статус
Никакого статуса

Northumberlend писал(а):
Спасибо за ответ. Точнее и не скажешь, умеете вы формулировать... :-)

Да, иногда получается :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2018, 14:50 
Member

Статус
Наплевать

Маргарита Анатольевна, довелось ли Вам увидеть передачу на первом канале, в которой появился Кипелов? Не могли бы Вы поделиться мнением: стоило ли ему там участвовать, насколько органично он в той компании смотрелся, может знаете, как он сам всё это оценивает?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2018, 17:36 
Northumberlend писал(а):
довелось ли Вам увидеть передачу на первом канале, в которой появился Кипелов?

Отличная передача получилась. Прекрасные песни. Посмотрел с огромным удовольствием. Валерий, как мне показалось, с радостью вспомнил былое.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2018, 22:13 
Member

Статус
Никакого статуса

Northumberlend писал(а):
Маргарита Анатольевна, довелось ли Вам увидеть передачу на первом канале, в которой появился Кипелов? Не могли бы Вы поделиться мнением: стоило ли ему там участвовать, насколько органично он в той компании смотрелся, может знаете, как он сам всё это оценивает?

Конечно же, передачу смотрела. Валерий Саныч пошел на съемки с удовольствием. Знаю точно. Увидел старых друзей. Что в этом плохого? Это часть его жизни, часть его биографии. Ничего позорного в этом нет. Честно и по-мужски - да, был в рядах ВИАшников. Кстати, некоторые ансамбли ВИА по вокальным раскладам могут легко обскакать некоторых рокеров :D Выглядел Кипелов очень симпатично :) Он и Анатолий Алешин - самые молодые на общем фоне.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Annihilator
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 фев 2018, 14:14 
Маргарита Анатольевна, на сколько я помню, Александр Борисович в целом позитивно отозвался о Вашей рок-опере и пожелал успехов в её сценической постановке. Но мой взгляд было бы странно, если бы такой колоссальный по вложению сил и времени проект закончился банальной рассылкой дисков по почте. Я думаю, что постановка будет и глупо затягивать с этим.

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Да, кстати мне где-то в интернете попадалось утверждение о том, что постановка «Окситании» намечается на вторую половину февраля. Это правда, хотя бы частично?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 фев 2018, 23:01 

Стаж: 28 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Как вы оцениваете участие молодых рокеров в различных музыкальных телевизионных проектах. Есть мнение что появление их на телевидении позволяет им раскрутится и стать узнаваемыми, согласны ли вы с таким мнением? Мое мнение, если человек талантлив то рано или поздно о нем обязательно узнают, к примеру та же Ария стала популярной без появления на телевидении. Интересно было бы узнать ваши мысли по этому поводу.
Ну и как вам эти ребята:
https://www.youtube.com/watch?v=z_QwXY3jeBA
https://www.youtube.com/watch?v=YQ68rkS48JQ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 16:39 
Member

Статус
Никакого статуса

Гость писал(а):
Маргарита Анатольевна, на сколько я помню, Александр Борисович в целом позитивно отозвался о Вашей рок-опере и пожелал успехов в её сценической постановке. Но мой взгляд было бы странно, если бы такой колоссальный по вложению сил и времени проект закончился банальной рассылкой дисков по почте. Я думаю, что постановка будет и глупо затягивать с этим.

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Да, кстати мне где-то в интернете попадалось утверждение о том, что постановка «Окситании» намечается на вторую половину февраля. Это правда, хотя бы частично?

Уважаемый Гость, отвечаю на Ваши вопросы.
1. Александр Борисович много чего сказал по поводу услышанного :D Ставить ничего не предлагал - театр у него не собственный, а на городском бюджете. Он и свою-то оперу "Мастер и Маргарита" не ставит. Мои знакомые театроведы обращались в несколько московских театров с предложением обратить внимание на "Окситанию". Материал нравится, но... опять же всё упирается в бюджет. Лично я не хочу превращаения рок-оперы в ширпотребовский мюзикл
, да и тема не очень для мюзиклов подходящая. Для постановки нужно набирать рок-состав. Денег нет.
Кроме того, у нас нет нормального директора, который бы серьезно занялся вопросами постановки "Окситании". Многие вопросы приходится решать мне, честно говоря, не люблю организационной нудятины, по мне гораздо приятнее сочинять. Каждый должен заниматься своим делом. Окситанским делом заниматься некому - у нас индпошив, проект не коммерческий. Все же хотят "срубить бабла". Хотелось бы найти парочку спонсоров, которые вложились бы в шоу, состоящее из лучших моментов "Окситании" и 3-х Династий. С вокалистами мы уже договорились:) Музыканты есть. И всё :D
2. Не верьте тому, что пишут в Интернете. Пока мы живы. можно спросить у авторов. Нет никаких планов на вторую половину февраля, как и на март или апрель:)) далее по списку.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 16:49 
Member

Статус
Никакого статуса

igor665 писал(а):
Как вы оцениваете участие молодых рокеров в различных музыкальных телевизионных проектах. Есть мнение что появление их на телевидении позволяет им раскрутится и стать узнаваемыми, согласны ли вы с таким мнением? Мое мнение, если человек талантлив то рано или поздно о нем обязательно узнают, к примеру та же Ария стала популярной без появления на телевидении. Интересно было бы узнать ваши мысли по этому поводу.
Ну и как вам эти ребята:
https://www.youtube.com/watch?v=z_QwXY3jeBA
https://www.youtube.com/watch?v=YQ68rkS48JQ

Добрый вечер!
Нынешнее телевидение никому ничего не дает, если только за исполнителем не стоят серьезные дяди-тети-денежки. Полным-полно талантливых людей, которые погибают в безвестности.
Когда Ария, Черный Кофе или Круиз с Валерием Гаиной гремели по всей стране, времена были совершенно другие. И мода была на рок. И талантливые директора у них были. Один В. Векштейн стоил целой армии :D Практически все группы, популярные сейчас и собирающие приличные залы, "старички". Удел подавляющего большинства молодых групп - небольшие клубы. Интернет не очень помогает в этом плане. Выпуском альбомов тоже мало чего можно добиться. А Поп- мафия бессмертна и она никогда не допустит на телеэкраны или в радиоэфиры людей из чужого огорода. И новеньких "своих" там тоже не жалуют. Знаю о тех трудностях. с которыми приходится сталкиваться. скажем, участникам проекта "голос". А там есть приличные люди :D Наргиз в пример не привожу - за ней стоит М. Фадеев и поддержка Средней Азии. Короче, наше великое дело давно безнадежно :-)

Относительно Ваших ссылок:
1. Иван Ворон - он с Украины. У них там своя кухня. Ничего сказать не могу. Отмечу лишь одно - Иван (как мне сказали украинцы в моей группе в ВК) со своей гркуппой колесит по Украине, исполняя песни Арии. Ария (опять же по словам "контактников") исполнение разрешила.Дядька он взрослый, судя по внешнему виду - матерый. К начинающим его не отнесешь.
2. Мальчик он и есть мальчик. Ему всего 12 лет. Что с ним будет дальше - жизнь покажет. Мутация голоса еще впереди. Восхищаться им будут, пока он не повзрослеет з- забавный такой, в косухе и про Жанну поет, а ведь мелкий. Думаю, что далеко в "Голосе" он не пройдет. Пелагея повернулась к нему не из-за того, что парнишка поразил ее своим пением. Она прекрасно знает Арию, Кипелова и всех. Сердце ее и дрогнуло :)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Annihilator, igor665
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 19:02 
Member

Статус
...

Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
А Поп- мафия бессмертна и она никогда не допустит на телеэкраны или в радиоэфиры людей из чужого огорода.

Радиоэфиры уже почти никому толком не нужны (кроме как скоротать время в машине), а сколько осталось телеэфирам быть в тренде?
Безлимитный 4G и выше с хорошим покрытием по всем отдаленным точкам, рублей за 250-300 в месяц + всем доступные мощные смартфоны убьют эпоху ТВ.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 19:28 
Member

Статус
Никакого статуса

zmey-russia писал(а):
А Поп- мафия бессмертна и она никогда не допустит на телеэкраны или в радиоэфиры людей из чужого огорода.

Радиоэфиры уже почти никому толком не нужны (кроме как скоротать время в машине), а сколько осталось телеэфирам быть в тренде?
Безлимитный 4G и выше с хорошим покрытием по всем отдаленным точкам, рублей за 250-300 в месяц + всем доступные мощные смартфоны убьют эпоху ТВ.

Ошибка многих - не учитывать просторы нашей страны и техническую продвинутых далеких регионов и откровенных, извините, "жоп мира". Всё население слушает радио в машинах? Всё население на колесах? Не смешите мои тапочки. Телевидение во многих уголках является единственным развлечением и источником информации. И не во всех точках есть мощные смартфоны и т.д. НЕ надо забывать, где мы живем:)) Если Дэн Браун в своем последнем романе очень четко предсказывает конец обычного человечества в результате воцарения искусственного интеллекта, то Россия будет самой последней страной, в которой это произойдет по всем параметрам. В "отдельно взятой стране" всё будет так, как всегда:))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 19:41 
Member

Статус
Наплевать

Если Дэн Браун в своем последнем романе очень четко предсказывает конец обычного человечества в результате воцарения искусственного интеллекта, то Россия будет самой последней страной, в которой это произойдет по всем параметрам.

Да и то, в РФ этот искусственный интеллект будет примерно таким.

:D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 19:55 
Member

Статус
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо

Стаж: 5 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Маргарита Пушкина,
У классика есть шикарные строки
"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"
Мало того, что тебя покажут по телевизору, или будут крутить с утра до вечера по радио. Тут должно сойтись много факторов: внешность и вокальные данные, хорошие песни с запоминающимся семплом и лёгким и понятным текстом, поддержка рублем со стороны продюсеров и спонсоров. Ну и конечно же удача.
Что касается современных рок-групп (хотя только Кипелов, Алиса, Ария и ДДТ могут похвастаться наличием множества факторов, основной из них - кассовые концерты), то они безликие. Ни хитов, ни денег, ни интереса у аудитории. У них нет хитовых песен, их не цитируют, им не подражают. Их не пускают на ТВ не только потому, что там мафия, а потому, что они неинтересны.
Музыка без скандалов и эпатажа становится просто музыкой, а шоу-бизнес совершенный венигрет.
Пока музыка не начнет удивлять и качать, она никогда не выберется из подвалов

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2018, 21:26 

Стаж: 6 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 47 раз.
"Голос" и "Х фактор" (до 6-го сезона) - есть хорошая реклама, в плане дорогОй, профессиональной картинки с хорошим звуком, на которую всегда обращают внимание пользователи ютюба.. те, что отреклись от телевизора :D А насчет моды.. всё возвращается, и эта музыка будет вечной, как классика, джаз, рок н ролл и т.д. Главное, чтобы исполнители и композиторы находились хорошие.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2018, 06:48 
Member

Статус
...

Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Ошибка многих - не учитывать просторы нашей страны и техническую продвинутых далеких регионов и откровенных, извините, "жоп мира".

Я ж и спрашиваю, сколько ещё ящик будет в тренде? Ошибка делать сегодня ставку на него.
Продвигая металл в массы - в первую очередь эти самые массы люди 15-25, а уж они найдут, то что интересует.
Дело не в продвинутости регионов - даже во многих "жопах мира" уже цифра появляется - был бы спрос!
Дело в нежелании людей осваивать новое, а 90% тем кому за 45-50 по-сути обречены так и уйти оставшись до конца дней "в эпохе ТВ". Как говорится нажал кнопку и всё пошло - но разве это относится к любителям рока?
И кстати в отдаленных регионах (наш в конце 90-х был таким же) самодельная антенна ловит только 4-6 каналов, среди них музыкальных нет - сам помню, как уезжал на летние каникулы и там смотрел MTV.
Это как когда-то безальтернативная эпоха почтовых денежных переводов - где она теперь?
И правильно ведь сказал Ozzyfan - разве есть смысл менять ТВ с дешевой попсой, на ТВ с безликим роком?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2018, 16:27 
Member

Статус
Никакого статуса

Ozzyfan писал(а):
Маргарита Пушкина,
У классика есть шикарные строки
"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"
Мало того, что тебя покажут по телевизору, или будут крутить с утра до вечера по радио. Тут должно сойтись много факторов: внешность и вокальные данные, хорошие песни с запоминающимся семплом и лёгким и понятным текстом, поддержка рублем со стороны продюсеров и спонсоров. Ну и конечно же удача.
Что касается современных рок-групп (хотя только Кипелов, Алиса, Ария и ДДТ могут похвастаться наличием множества факторов, основной из них - кассовые концерты), то они безликие. Ни хитов, ни денег, ни интереса у аудитории. У них нет хитовых песен, их не цитируют, им не подражают. Их не пускают на ТВ не только потому, что там мафия, а потому, что они неинтересны.
Музыка без скандалов и эпатажа становится просто музыкой, а шоу-бизнес совершенный венигрет.
Пока музыка не начнет удивлять и качать, она никогда не выберется из подвалов

Не будет больше рок-музыка "качать" и "удивлять". Некому :D Старики доживут своё и на этом всё закончится. Уже заканчивается. По высказанной некогда мной теории - развитие сначала бит-музыки, а потом рок-музыки, стимулировалось последствиями атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Радиация повлияла. Влияние той радиации сошло на нет. Рок-персонажи, испытавшие на себе воздействие тех самых лучей, один за другим переселяются в мир иной. Скоро можно будет ставить точку.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2018, 17:07 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 87 раз.
Уже заканчивается. По высказанной некогда мной теории - развитие сначала бит-музыки, а потом рок-музыки, стимулировалось последствиями атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Радиация повлияла. Влияние той радиации сошло на нет.

Т.е. если очередной северокорейскмй Сунь Хунь Чай таки допилит ядерную бомбу, то после заварушки на земле останутся только тараканы и рокенрольщики? :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2018, 17:48 
Member

Статус
Наплевать

Xobbit писал(а):
Т.е. если очередной северокорейскмй Сунь Хунь Чай таки допилит ядерную бомбу, то после заварушки на земле останутся только тараканы и рокенрольщики?

Не только. Ещё останутся Кит Ричардс и одинокий ВВП в бункере. :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2018, 18:38 
Member

Статус
Никакого статуса

Xobbit писал(а):
Уже заканчивается. По высказанной некогда мной теории - развитие сначала бит-музыки, а потом рок-музыки, стимулировалось последствиями атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Радиация повлияла. Влияние той радиации сошло на нет.

Т.е. если очередной северокорейскмй Сунь Хунь Чай таки допилит ядерную бомбу, то после заварушки на земле останутся только тараканы и рокенрольщики? :D

Нет. Вывод ошибочный:) Чай Дрянь Мынь допиливает бомбу, происходит заварушка. У тех, кто выживет, могут родиться мутанты, которые и породят новую рок-эру :D Запас энергии от предыдущей заварушки иссяк. Рок-н-ролл при смерти.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2018, 21:41 

Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 179 раз.
Маргарита Анатольевна,
Может я пропустил, и уже спрашивали, но вроде бы спрашивали про смысл песни Глоток Воды, что Вы написали для Гран Куража. Так вот, Сеть мне выдает демки каких то неизвестных мне людей, с данной песней (или частью). К Гран Куражу эти демки вряд ли имеют отношение. И непонятно, что за чем было, и откуда появилось. :)
Можете ли Вы прояснить историю текста песни?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2018, 20:51 
Member

Статус
Никакого статуса

Annihilator писал(а):
Маргарита Анатольевна,
Может я пропустил, и уже спрашивали, но вроде бы спрашивали про смысл песни Глоток Воды, что Вы написали для Гран Куража. Так вот, Сеть мне выдает демки каких то неизвестных мне людей, с данной песней (или частью). К Гран Куражу эти демки вряд ли имеют отношение. И непонятно, что за чем было, и откуда появилось. :)
Можете ли Вы прояснить историю текста песни?

Добрый вечер! Особой истории нет. Это текст был сочинен давно. Кажется. его выложили у меня на сайте - я там выкладываю стихи. рассказики. Кто-то, видимо, и взял его оттуда, не спросив разрешения. Не все люди столь вежливы, чтобы сообразить. что нельзя без согласия автора использовать что-либо. Но у Инета свои законы :D Лежал текст и лежал. а потом я и решила его отдать Мише, который прекрасно сочиняет музыку на тексты. В этом у него проблем нет. Так появилась песня Гран-Куража.
Смысл там, по-моему, понятен. Ироническое сожаление человека о том, что будь он чуточку мудрей, жизнь бы его прошла совершенно по-другому, как у приличного обывателя, и помер бы он, как говорится. в своей постели. А так - и конь у него лихой, и шатался он по каким-то неведомым просторам, и на звезды смотрел. вместо того. чтобы глядеть послушно под ноги
Куплет был написан по одному поверью народному, которое я где-то вычитала - если путник попросит испить воды в жаркий день у чужого человека в чужих краях, то по тому, как этот человек подносит путникуу стакан. кубок, кружку, плошку, кувшин, можно определить хороший ли это человек или же темный мерзкий тип.
Так что всё просто - немного фольклора и мистики :D

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Annihilator
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2018, 20:51 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8814 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294

Часовой пояс: UTC + 2 часа