Текущее время: 20 ноя 2018, 02:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Trek [Москва (ранее Хабаровск)] [Rock'n'Roll]
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 23:22 

Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Играю в группе:: Доноры Мозга,FTS
Кто помнит ныне московскую,а ранее хабаровскую группу "TREK"?
В этом году группа отметила свое 30 летие .

Настоящий живой рок-н-ролл в Хабаровске появился в 1977 году. На центральной танцевальной площадке города дебютировала группа из четырёх музыкантов. В неё входили: Александр Облачков - вокал, Юрий "Пепс" Мирошниченко - гитара, вокал, Виталий Никуляк - бас, Владимир Король - ударные. Эта группа появилась совершенно случайно. В один из вечеров танцплощадка ОДОСА осталась без музыкантов, и волею судеб эти ребята отдыхали в парке. Тут к ним подбежал ведущий танцев и сказал, что нужно играть. И группа стала исполнять старые кавер версии. Тут началось самое невероятное. Весь народ, который находился вблизи, и те, кто отдыхал в ЦПКО ринулись на танцплощадку. Буквально за 2-3 минуты там скопилось около 3 тысяч человек, забор был снесён, кассир-билетёр просто сбежал. С того момента и началось зарождение группы. Ребята работали на различных площадках города, исполняя в основном песни из репертуара зарубежных исполнителей, за что и были подвергнуты гонениям со стороны КГБ.
> > > > > > > > Три года спустя, в 1980 году определился постоянный состав: Пепс - гитара, вокал, Николай Пономарёв - гитара, Олег Белянский - бас, Вячеслав Червяков - ударные, и группа обрела название TREK (для тех, кто не знает, trek - это ковбойская повозка). С этого же периода группа приступает к написанию собственных песен, в качестве поэта приглашают Владимира Журавлёва, и перестают организовываться выступления на танцплощадках. За два года TREK выступил почти во всех крупных городах Сибири и Дальнего Востока, оставляя везде дух рок-н-ролла. Без группы не обходился ни один рок-фестиваль, к этому времени техническое оснащение группы было таково, что завидовали многие заезжие московские музыканты, но дела складывались не всегда так хорошо, как хотелось бы. И в 1982 году произошла смена барабанщика, им стал Пётр Кашутин. С приходом Петра в коллективе усилился творческий подъём, было написано много новых композиций, и TREK решает выпустить свой первый магнитоальбом, который назывался "Летящий за черту". В него вошли композиции, написанные в период с 1979 по 1982 гг. ("Пески", "Мироздание", "Пользуйтесь услугами Аэрофлота", "Летящий за черту" и др.). Альбом был записан в подпольных условиях. В то время в группе в качестве саксофониста работал небезызвестный в музыкальных кругах Петр Ратнер (ныне президент корпорации New Mix), он-то и помог с записью первого альбома. В период с 1982 по 1990 гг. группа продолжает гастрольную деятельность, записывает четыре магнитоальбома, приобретает великолепного вокалиста Владимира Котова. В 1990 году музыканты решили расширить сферу деятельности и уехали в Москву пробовать свои силы. И в этом же году становятся лауреатами фестиваля "Интершанс-90", где выступают с такими командами, как "Коррозия Металла", "Ария", "Рондо". В Москве же группа готовит новую англоязычную программу. И в этом же году TREK получает приглашение на участие в Советско-Японском фестивале в г. Ваканай "Peace on North Border" вместе с такими группами, как Wild Cop (Япония) и Blue Eagle (США). Произведя фурор на японцев, TREK возвращается в Хабаровск и усиленно работает над обновлением англоязычной программы. В 1991 году группа получает приглашение принять участие в Советско-Японо-Американском фестивале во Владивостоке вместе с группами: Gung For Children (США), Nanity (Япония), "Стокгольмское Возвание", "Воскресная Площадка" (всё происходящее на фестивале освещала "Программа А"). С американской стороны был предложен контракт на тур по Аляске. Но ввиду нестабильно политической обстановки (события 19-21 августа 1991 г.) группу не выпустили из страны. Но в 1992 году студией New Mix было предложено записать компакт-диск с последующим выпуском и его продажей с США.
> > > > > > > > В 1995 году выходит CD "Blessed To Feel". Благодаря выходу этого диска группа стала пользоваться огромным успехом. При записи пластинки из-за травмы Петра за ударными был Виталий Лукьянов, но вскоре он уходит из TREKа, создавая собственную группу "Alex" а на место берут Андрея Алпатова.
> > > > > > > > К этому моменту в городе появилось большое количество групп, и TREK решает создать в Хабаровске рок-клуб "ROXY". Нашлось много единомышленников, и уже 24 июня 1995 года "ROXY" открывается. Главной задачей клуба является реализация музыкантами своих возможностей и развитие рок-н-ролла в Хабаровске.
> > > > > > > > В 1996 году проходит Российско-Американский фестиваль "ВладиРОКсток-96", в котором принимают участие DDT (Россия), Аквариум (Россия), Goodness (США), Supersuckers (США). Устроители фестиваля с Российской стороны "Студия XXI век" и Пак Сергей Борисович приглашают TREK в качестве почётных гостей на фестиваль. TREK штормом проносится над Владивостоком, все, кто был там, помнят это выступление. На фестивале инкогнито был менеджер группы Nazareth и ему очень понравилась команда, при содействии студии XXI век он приглашает TREK для совместного концерта с Nazareth во Владивостоке. Помимо этого, гастроли Nazareth совпадают с 50-летием Дэна МакКаферти, и группа также официально приглашается на празднование юбилея. После концерта Дэн МакКаферти в эксклюзивном интервью для TVA сказал: "+ не видел лучше группы за всё турне по России".
> > > > > > > > После этого часть группы внезапно уезжают заграницу, часть остается, и предыдущем составе практически перестает существовать. Что было причиной такого внезапного поворота, сейчас мы уже вряд ли узнаем.
> > > > > > > > 2006 год. Уже Москве, двумя основными музыкантами группы, гитаристом и композитором Юрием Мирошниченко(Peps) и вокалистом Владимиром Котовым, TREK собирается опять. Летом 2007 года к группе присоединяются 2 профессиональных музыканта,играющих с Валерием Гаиной(экс легендарное трио "Круиз)-это бас-гитарист-Федор Васильев и барабанщик-Игорь Черевко.Летом 2007 года группа уже успела поиграть на международном фестивале в г.Щуколово "Будущее 2007" и на андерграунд фестивале в г. Жуковский "Мы Вместе 2007".
24 августа 2007 года,группа отметит свое 30-летие в любезно предоставленном зале(ст м. "Таганская") торговой сети "МузТорг".
Музыканты полны оптимизма,усиленно репетируют и готовят к записи новый русскоязычный альбом.

MP3 группы "TREK":
http://khtgitarist.narod.ru/bikers.mp3
http://khtgitarist.narod.ru/crystal_ball.mp3

Форум группы:

http://www.trek.forum24.ru

Последний раз редактировалось leonard 22 фев 2008, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Trek [Москва (ранее Хабаровск)] [Rock'n'Roll]
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 23:22 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:38 

Альбом группы "TREK"-"Blessed To Fell"-1994

Здесь выложен весь альбом группы "TREK" 1994 года.

http://trekmusic.googlepages.com/blessedtofell

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:56 

В ближайшем,№31 номере журнала "TERRORAISER",г.Винница,Украина,выйдет самое свежайшее интервью Федора Васильева.Оригинал будет выложен после тиража журнала.

1.

Вопрос:Насколько я знаю, некоторое время ты играл, скажем так – не совсем тяжелую музыку. Это было разочарование в тяжелом роке, или на самом деле тебе все равно что и где играть - лишь бы платили?

Ответ:Да, были времена, когда мне приходилось играть СОВСЕМ не тяжелую музыку. Но это была вынужденая мера по борьбе с чуством голода ;))). Считаю,что как исполнитель я уже состоялся и достиг какого-то определенного уровня,и это моя работа-играть на бас гитаре! Как говорил профессор Преображенский ("Собачье сердце"): - "...каждый должен заниматься своим делом!" (ну или приблизительно так- дословно не помню...). Иногда ситуация складывалась таким образом, что для того,чтобы просто выжить, нужно было искать работу совершенно не связанную с тяжелой музыкой.Но я не считаю это время потраченным зря!Во-первых,далеко не все музыканты и исполнители,которые не играют рок-музыку являются "моральными уродами",как считают некоторые ненавистники поп-музыки и т.д.Среди них есть хорошие, душевные люди да и исполнители они неплохие в своем,отдельно взятом музыкальном стиле.Во вторых - у них всегда можно научиться чему-то новому,и это здорово! Да-да, именно так! Ведь,хороша ли музыка или плоха, зависит не от жанра, а от людей которые ее играют и от их профессионализма,с которым они ее исполняют.

2.

Вопрос:Что стало причиной твоего возвращения на рок-сцену? Это внешние факторы или внутренняя потребность?

Ответ:Не совсем понял - что такое внешние факторы.А потребность - пожалуй! Просто мне ОЧЕНЬ нравится добротная тяжелая музыка,именно она помогает мне самовыразиться как музыканту наиболее полно и эмоционально.

3.

Вопрос:Почему ты объеденил усилия с группой "TREK"? Были ли другие кандидаты на место в твоей группе? Да и вообще, ваш союз с ТRЕКом – это твое примыкание к ТRЕКу или же ТRЕК примкнул к тебе? Как была сформирована новая группа? Какое название она будет носить?

Ответ:"ТРЕК" - это отличный,старый добрый рок-н-ролл! Без компромиссов и прочей туфты.Этим проектом мы не открыли какие-то новые музыкальные течения,горизонты или что-то в этом роде... Это просто очень веселая,заводная и энергичная музыка в стиле классического рока! Были ли другие кандидаты? Я честно говоря не в курсе:))) А кто к кому примкнул..........я не знаю. Еще раз повторюсь - когда я играю с ребятами мне очень-очень весело! Надеюсь, что слушатели в зале будут испытывать те-же самые эмоции,которые чувствуем и мы ,играя для них на сцене, а иначе зачем все это!? Состав сформировался достаточно просто. Игорь Черевко-барабанщик, мой коллега по проекту "Гаина" в свое время сотрудничал с "ТRЕКом".В тот момент, когда у нас образовалась пауза с концертами (Валерий уезжал к себе в Америку),Игорь предложил мне поиграть с ними,вот так и была реанимированна группа "ТRЕК"...Так все и пошло. По поводу названия ничего сказать не могу,будем ли мы его менять или нет... - мы в процессе:))))))))
4.

Вопрос:ТRЕК имел и имеет культовый статус на дальневосточной сцене, причем очень давно… В свою бытность в составе КРУИЗа знал ли или хотя бы слышал об этой группе? Ведь КРУИЗ объездил с концертами весь Советсткий Союз, и наверняка в каждом городе были свои рок-герои, стремившиеся познакомить КРУИЗ со своим творчеством...

Ответ:Честно говоря,раньше я ничего о них не слышал и ничего о группе "TREK" не знал.Просто график работы у КРУИЗА был таким, что мы иногда света белого не видели.

5.

Вопрос:Насколько я знаю, ТRЕК играл американизированный хард-рок. Ты же в "золотую эпоху" КРУИЗа играл speed/thrash metal, а потом совсем разную музыку – от харда до откровенной попсы. Что ожидать от этого вашего союза?

Ответ:Ожидать нужно,как я уже сказал,хорошей веселой музыки. Не "русского рока", ни какой-то откровенки с точки зрения стилистики или жанра, а музыки которую любят на всех континентах.А как у нас это получится - время покажет.

6.

Вопрос:Как вы планируете развивать свою деятельность – будете ли вы в равной степени уделять внимание и концертам, и записи альбомов? Есть ли уже разработанная стратегия продвижения группы?

Ответ:Ну,поскольку Фабрика звезд нам не светит :))))))))))))))))))))))),то наша деятельность самая что ни на есть простая - записи, концерты, концерты, записи..................Будем играть,пока всем не понравится!!!:)))

7.

Вопрос:И несколько специализированных вопросов к тебе. Расскажи, пожалуйста, как для тебя начиналась рок-музыка. Когда и как это произошло?

Ответ:Ой,я уже столько раз говорил на эту тему! Было это в 1975 году, мой одноклассник пригласил меня к себе домой.Его отец в то время увлекался собиранием пластинок,и вот одной из первых в моей жизни была прослушена пластинка "DEEP PURPLE". Башню снесло, видимо, навсегда :)

8.

Вопрос:Почему твой выбор пал на бас-гитару? Можешь вспомнить, какой у тебя был самый первый инструмент?

Ответ:Бас гитара-это самый непознанный и неизведанный инструмент,от которого ты начинаешь чувствовать отдачу только тогда,когда ты искренне и с любовью к нему относишься.
А первый мой бас конечно помню!Это была "Музима".

9.

Вопрос:На каком/каких инструменте(ах) ты играешь сейчас? Почему?

Ответ:4-х струнный Warwick "Tumb" и 5-ти струнный CORT модель Джон Пол Джонс. Почему.....
Warwick - заслуженный иструмент 87 г. выпуска. Трудно найти подобный инструмент, я имею ввиду мой конкретно. Я не встречал еще ни одного бас-гитариста, который бы остался к нему равнодушным:)))))))))) А "CORT" очень прикольный - мне нравиться!

10.

Вопрос:Какое оборудование (комбик, "голова", кабинет, "примочки") ты используешь? Различается ли это оборудование в зависимости от того, где ты играешь – в студии, на концерте, на репетиции?

Ответ:Когда есть возможность использую свою "голову" TRACE ELLIOT AH400SMX, кабинет не так важен, главное чтобы он не "крякнул" на второй песне:))), LINE6 процессор - просто палочка-выручалочка. Благодаря ему я всегда уверен - на пульт в зале приходит правильно сформированный звук! Пресеты я "нарулил" сам.TC Electronic - хору, флэйджер,пич. Легендарная примочка! И самопальный "исказитель" которым я пользуюсь бессменно с 1987 года.

11.

Вопрос:Как ты предпочитаешь сейчас играть – пальцами или медиатором?

Ответ:Это зависит от музыки и задач. Как правило не испытываю трудностей ни с тем, ни с другим:))

12.

Вопрос:Какую музыку ты сейчас слушаешь? Что из недавно изданнного "зацепило" тебя?

Ответ:Музыку стараюсь слушать ХОРОШУЮ. Как уже говорил это не зависит от жанристики. Как всегда зацепил OZZY. И могу ошибиться с правописанием SCEW SISKIN.......

13.

Вопрос:Удачи тебе и вашей группе "TREK". Хочешь что-то передать читателям нашего журнала?

Ответ:Спасибо за пожелания! Будте здоровы, счастливы, больше хорошей и разной музыки.Занимайтесь своим делом! Удачи!!!

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 19:09 

Официальный сайт группы "TREK":

http://www.trek-group.narod.ru/

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Группа "TREK" (Москва)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:37 

Здесь выложен весь концерт группы,записанный вживую одним из поклонников группы в "МузТорге",с презентации группы "TREK",которая проходила там 24 Августа 2007г.Так-как запись сделанна простой видеокамерой,звук конечно ниже среднего....

http://video.mail.ru/bk/baysell/5/6.html

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 04:03 

Группа "TREK" вышла в четверть финал рок-фестиваля "На Взлет!"!Музыканты и менеджмент группы "TREK" приносят свою благодарность всем тем,кто отдал за нас свои голоса!Ждем Вас всех на ТРЕТЬЕМ ЧЕТВЕРТЬ ФИНАЛЕ!

Фото и Видео с этого фестиваля здесь:

Фото TREK

Видео с фестиваля

Последний раз редактировалось leonard 22 фев 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:07 

Стаж: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 7 раз.
rulez rulez rulez СПАСИБООО!!!!!!!!!! Группа очень понра!!!

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:29 

Раритетная Фота!Группа "TREK" 2006?Бит-квартет.... Красавчики! :-D

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: 31 Марта День Рождения Федора Васильева!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 07:29 

31 Марта День Рождения Федора Васильева!

Все желающие,оставляйте свои ПОЗДРАВЛЕНИЯ ФЕДОРУ ВАСИЛЬЕВУ И ЗДЕСЬ:

http://www.prazdniki.ru/person/0/13621

Обещаем,что все Ваши поздравления будут красочно оформлены,вставлены в паспорту и переданы лично имениннику!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:13 
Директор

Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 93 раз.
Московская (ранее хабаровская) группа "Trek" предлагает для прослушивания демо-миксы своих трёх русскоязычных композиций.

01. "Байкеры"
02. "Как Ветер"
03. "Пески"

Состав группы "Trek":
Юрий Мирошниченко - гитара, бэк-вокал
Федор Васильев - бас гитара, бэк-вокал (экс-"GAiNA", экс-"Круиз", "Черный Кофе")
Владимир Котов - вокал
Игорь Черевко - барабаны (экс-"GAiNA", экс "Рифы")

Коллектив активно работает над новым материалом и занимается подбором крупного рекорд лейбла для выпуска своего очередного альбома.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 00:33 
Member

Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 245 раз.
я почему-то думал всегда, что ТРЕК это нечто ужасное, потому никогда не слушал...
сейчас послушал 3 русские песни - мне понравилось, особенно "Пески"

кто-нибудь скажет, где можно прошлые альбомы архивом скачать желательно в 320?

Impossible to stop Monster Of Rock

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 00:59 

ESV писал(а):
....сейчас послушал 3 русские песни - мне понравилось, особенно "Пески"

кто-нибудь скажет, где можно прошлые альбомы архивом скачать желательно в 320?

Предыдущий альбом 1994 года можно послушать здесь:

http://trekmusic.googlepages.com/blessedtofell

Здесь можно пообщаться и посмотреть последние новости о группе,посмотреть видео,фото,послушать последние Мр3:

www.trek.forum24.ru

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 15:41 
Для тех,кто не может скачать или послушать треки со старых ссылок из-за перегруза сайта при большом наплыве слушателей ,мы залили 6 песен вот сюда:

http://www.myspace.com/trekgroup

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:13 

Стаж: 12 лет 2 месяца 22 дня
Ребята, молодцы!! Так держать!! В полуфинале вы были лучшими! :grin: 2_sm16 rulez

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Trek [Москва (ранее Хабаровск)] [Rock'n'Roll]
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:37 

Стаж: 4 года 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 5 раз.
Предлагаем вашему вниманию наш кавер на пенсю Трека "Fucking Crazy"!!!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 15:55 

30 июня 2015 года скончался гитарист группы "Trek"- Юрий Мирошниченко(ака Пепс)....Светлая память!

Добавлено спустя 2 дня 7 часов 25 минут 38 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=l1e638vdZWw

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 15:55 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 2 часа